27.12.2014. | Автор:

На Херсонщине появятся «Зелёные хутора Таврии»На Херсонщине появятся «Зелёные хутора Таврии»

В Херсонской области стартовал проект под рабочим заглавием «Зелёные хутора Таврии». Он предугадывает строительство ряда туристическо-экскурсионных объектов на местности площадью 0 гектар. Они разместятся на Левобережье Днепра, на границе Голопристанского и Цюрупинского районов в конкретной близости от автотрасс Херсон — Черноморское побережье (Металлический Порт, Лазуревое, Скадовск) и Одесса-Симферополь. Расстояние до Херсона — км, Чёрного моря — км. Всего планируется выстроить хуторов, любой из которых будет размещён на отдельном полуострове, отделённом от других объектов аква каналами.

На хуторах будут сделаны все условия для отдыха и знакомства с историей Украины и Херсонщины. Любая усадьба будет уникальной, будут воссозданы древние обычные жилья, к примеру хутор кузнеца, пасечника, лозоплетения, фестивальный, ежевиковый и другие. В каждой усадьбе можно будет понаблюдать за местными мастерами, которые будут представлять собственный промысел, также тормознуть с семьей на некоторое количество дней.

Проект разработал Александр Долинко, собственник усадьбы зелёного туризма «Чайка» в Нагой Пристани. Открывшись 5 годов назад, сейчас усадьба воспринимает выше 5 тыщ туристов в год и является примером удачной реализации программки зелёного туризма. Потому и Долинко, и глава обласной госадминистрации Борис Силенков убеждены, что проект «Зелёные хутора Таврии» будет иметь коммерческий фуррор.

Светлана Цибульская

Комментарии закрыты.