24.11.2015. | Автор:

На фестиваль ретро-самолетов прибудет исторических самолетов
2-4 июля в Муниципальном музее авиации в г. Киеве состоится фестиваль ретро-самолетов английского Клуба любителей древней авиации «Air Squadron», в составе которого в Музей прибудет член царской семьи Англии царевич Майкл Кентский. Для роли в фестивале в Киев прибудут своим ходом исторических самолетов. Посреди их — российские и южноамериканские истребители, английские бипланы, истребители, пассажирские и учебные самолеты —х и -х годов.
Конкретно в рамках фестиваля в небе над Украиной в первый раз со времен 2-ой мировой войны и послевоенных лет на собственных крыльях будут летать знаменитый русский истребитель Як-3, учебный Як- и южноамериканский истребитель Р-D «Мустанг». В первый раз в Украину также прибудут английский биплан DH-82 «Тайгер Мот», пассажирский самолет DH-84 «Дрэгон», также южноамериканские легкие учебные и связные самолеты Пайпор «Каб» и Пайпор «Супер Каб» производства —х годов.
Дополнительно в наземной экспозиции будут представлены легкие пассажирские и туристские самолеты -70-х годов и современные.
Цена билета на одно посещение — грн. Малыши до 7 лет — безвозмездно.
На время проведения фестиваля режим работы музея с :00 до :00. Адресок музея: г. Киев, ул. Медовая, 1.

Комментарии закрыты.