23.11.2014. | Автор:

Количество круизных лайнеров, которые желают зайти в Одессу, возросло в 1,5 разаКоличество круизных лайнеров, которые желают зайти в Одессу, возросло в 1,5 разаНа год Одесский морской торговый порт уже получил заявки на заход 64 круизных судов, что на судов больше, чем в текущее время в году заявлено на год.

Об этом УНН сказали в пресс-службе ГП «Одесский морской торговый порт». Девять из заявленных судов останутся в порту на день. Это тоже рекорд. А судов имеют длину более 0 метров. Такие суда в порту именуют тысячниками.

«Это залог того, что круизный туризм в Одесском регионе будет развиваться не только лишь благодаря ЕВРО-, да и баскетбольному чемпионату Европы года, который, мы возлагаем надежды, пройдет на нашей местности», — отметил начальник морвокзала Николай Маковецкий.

В этом году, по словам М.Маковецького, круизный сезон в Одесском порту начался на полмесяца ранее и завершится на полмесяца позднее, чем обычно. Если в прошлые годы он начинался в апреле, то в этом уже марта в порту состоялся 1-ый круизный судозаход — на борту 2-метрового судна Melody около 1,2 тыс. пассажиров. Всего в этом сезоне ожидается 73 судозаходов судов, из их — длиной выше 0 м. Закончится сезон ноября.

Комментарии закрыты.