01.08.2014. | Автор:

Киев самый пользующийся популярностью посреди зарубежных гостейКиев самый пользующийся популярностью посреди зарубежных гостейИз общего потока зарубежных туристов, въезжающих на Украину, в Крым устремляется только каждый -й. Самым пользующимся популярностью посреди зарубежных гостей остается киевский регион. По подсчетам профессионалов Госслужбы туризма и курортов, украинцы почаще сами выезжают заграницу и путешествуют по стране, чем принимают иноземцев. «Приоритетными видами туристской деятельности за 8 месяцев этого года остаются внутренний и выездной туризм», — отмечается в сообщении Госкурорта. На внутренний туризм по Украине приходится % туристов, на выездной туризм — %, въездной — %. Анализ посещаемости регионов указывает, что львиная толика иноземцев приезжает в Украину, чтоб побывать в Киеве.

Из 80% зарубежных гостей % приходится на Киев, % — Крым, Севастополь — 9% и 4% — Одесскую область. По подсчетам Госкурорта, за 8 месяцев этого года турпредприятия Украины обслужили 3,2 млн. туристов, в том числе, по въездному направлению — 8,6 тыс., по выездному — 1,4 млн. и по внутреннему — 1,5 млн. человек. Как докладывал «Новый Регион», толика туристов из Русской Федерации на крымских курортах, которая всегда была высочайшей и составляла более -%, в текущем году снизилась в 1,5 раза. Толика туристов из далекого зарубежья в Крыму не превосходит 6% от общего потока отдыхающих.

Напомним, что Министерство курортов и туризма Крыма планировало в этом году достигнуть рекордных характеристик посещаемости полуострова — 6 млн. курортников. Основной расчет Минкурортов делало на неорганизованных отдыхающих из Рф и Украины, которые движутся в Крым по привычке.

Комментарии закрыты.