25.03.2014. | Автор:

Интернациональный фестиваль «Два денька и две ночи новейшей музыки» в ОдессеИнтернациональный фестиваль «Два денька и две ночи новейшей музыки» в ОдессеИнтернациональный фестиваль современного искусства «Два денька и две ночи новейшей музыки» в Одессе состоится ровно через месяц, невзирая на экономический кризис. Об этом сказали марта устроители музыкального форума. Более того — участников юбилейного, -го фестиваля окажется даже больше, чем обычно: 0 музыкантов заместо 0, как это бывало ранее, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса». С по апреля в Одесской филармонии пройдут концерты в режиме нон-стоп. Артистичный директор «2Д2Н», композитор Кармелла Цепколенко поведала, что часть концертных программ с ролью 4-х оркестров состоится на сцене Огромного зала филармонии, а малые составы выступят в фойе.

Все зарубежные участники подготовили хотя бы по одной пьесе, написанной украинским композитором, фактически все сделанные одесситами произведения прозвучат на мировой сцене в первый раз. «Изюминкой» сегодняшнего музыкального праздничка станет засилие альтов — не по привычке много приедет на фестиваль альтистов, в том числе состоящий чисто из исполнителей на альте австрийский ансамбль «PLUS». Ожидаются польский оркестр «Симфония Ювентус», дуэт «Феникс» (Бельгия), фортепианный дуэт «Рунедако» (США), гитарный дуэт «Фреву» (Норвегия), ансамбль «Новая музыка в Украине», ансамбль перкуссионистов Фрайбургского музыкального института (Германия) и другие составы, исполнители, также композиторы из Австрии, Швейцарии, Румынии, Китая, Израиля, Финляндии, Литвы.

Поддержку фестивалю оказывают министерство культуры и туризма Украины, Германский культурный центр БФ «Баварский Дом», Посольства Израиля и Швеции, Генеральное представительство республики Польша в Одессе, ряд благотворительных фондов, Одесский областной совет, Одесский городской совет.

Комментарии закрыты.