27.04.2015. | Автор:

Главные фестивали января в УкраинеВЫСТАВКА ЦВЕТОВ СНЕЖНОЙ Царицы
.-.
г. Киев, Вокальное поле
На обозрение киевлян и гостей городка дизайнеры «Киевзеленстроя» представят готовые композиции из живых цветов, залитые водой и превращенные в статуи из льда.
Вход свободный
Как доехать. До Вокального поля можно добраться с Набережного шоссе (ввысь по ступеням) от остановки автобуса № либо маршрутки № 0 «Парк отдыха» либо от Киево-Печерской Лавры с ул. Лаврской.
ПАРАД ВЕРТЕПОВ
— .
г.Львов, пр.Свободы, Музей народной архитектуры и быта, площадь перед Оперным театром
6. состоится торжественная процессия, посвященная вынесению и водружению Дидуха (старый идол в виде снопа) на пр. Свободы. 7., в :00 в Музее народной архитектуры и быта начинается фестиваль «Спалах Різдвяної зірки». Тут можно стать участником вертепного действа, присоединиться к колядникам, пройтись с торжественным шествием. 8. в :00 на площади перед Оперным театром начнется главный парад. Фестиваль вертепов устраивает шествие по улицам городка. Уличные вертепы с рождественскими колядками «Львівська коляда» также пройдут 7 января на Рождественской ярмарке.
Вход свободный
Как доехать. На собственном авто:5 кмчерез Житомир и Ровно.
Обществ. транспортом: поезда «Киев-Львов» (плацкарта — 80-90 грн, купе — 0-0 грн), поезд Интерсити — 0-0 грн
Где тормознуть. Снять квартиру можно за 0 грн, а номер — за 0 грн в день
Праздничек ПАМПУХА
-.
г. Львов, пл. Рынок
На Праздничке пампуха (т.е. пончика) гости сумеют испытать рождественские вкусности, узреть торжественных феерий. Будет работать Львовская Рождественская почта, через которую можно выслать эксклюзивную art-открытку в хоть какой уголок мира.
Вход свободный
«КРАЇНА МРІЙ РІЗДВЯНА»
. — .
г. Киев, «Мамаева Слобода», ул. М. Донца, 2
До гуляний (:00) — угощение казацким кулешом и зажаренным на вертеле кабаном, дегустация украинских напитков — вишняка, сливянки, медовухи. До открытия фестиваля в :00 будет проходит ярмарка мастеров, катание на санках, мастер-классы. Во время церемонии открытия — рождественский вертеп. Выступление детского ансамбля «Райгородок», коллектива «Божичи», группы «Воплі Відоплясова». На 2-ой денек в программке фестиваля — ансамбли «Фолькнери», «Кросна», Dj O’Skrypka.
Вход. Взрослые — грн, студенты и школьники — грн, дошкольники — безвозмездно.
Как доехать. На собственном авто: г. Киев, ул. М. Донца 2.
Публичным транспортом: троллейбусы № и -к (от м. «Петровка»,«Шулявская»). Маршрутки: № 2, 2 (от ст. м. Шулявская), №4, 1 (от ст. м. «Дворец спорта»), №4 (центр городка), №4 (от ж/д вокзала).
Старенькый НОВЫЙ ГОД
.-.
г. Киев, парк «Киевская Русь»
Можно будет принять роль в битве хороводов, посоревноваться в конкурсе на наибольший снежный ком, испить медовухи на брудершафт с Дедом Морозом. Также гостей ожидает средневековый флешмоб «Массовое валяние в снегу». И главное — в костре каждый сумеет спалить свои заботы и трудности, написав их на бумажке.
Вход. Взрослые — 80 грн, пожилые люди — грн, малыши — безвозмездно.
Как доехать. На собственном авто: с. Копачив, Обуховского р-на, Киевской обл. ( кмот Киева).
Публичным транспортом: от станции метро «Выдубичи» (остановка около гипермаркета «Фуршет»), курсировать будут автобусы в парк. Интервал движения — минут. Стоимость проезда — грн.
«ЧЕРВЕНЕ ВИНО»
-.
г.Мукачево Закарпатской обл.
Гостям предложат закарпатские вина, также напитки на базе вина — жаркие, прохладные; с корицей и медом; из бутылок, бочек, кадок, термосов. Не считая обычных для регионов видов винограда (к примеру, изабелла, лидия, кадарка), на фестивале можно испытать вина узнаваемых европейских видов: цвайгельт, траминер, мюллер тургау. Такая общая черта действия. А детальная программка фестиваля- пока находится в стадии разработки.
Вход. Цена уточняется.
Как доехать. На собственном авто:800 кмпо маршруту Киев-Житомир-Львов-Стрый-Мукачево
Публичным транспортом: поездом до Ужгорода (плацкарта — 82-0 грн, купе — 5-0).
Где тормознуть. В Ужгороде снять квартиру можно за 0 грн, а номер в отеле — начиная с 0 грн/ночь. Гостиницы в Мукачево — от 0 до 0 грн за 2-местн. номер.
МАЛАНКА-ФЕСТ
.
г. Черновцы
Маланка — это народный праздничек с переодеваниями, проходящий в нескольких регионах Западной Украины. Карнавал устраивают в денек cв. Мелании ( января.) Через пару дней представители сел Буковины собираются на Маланка-фест в Черновцы, чтоб показать свое мастерство городским жителям и гостям. Процессия участников пройдет по центру городка.
Вход свободный
Как доехать. На собственном авто:5 кмчерез Житомир-Хмельницкий-К.-Подольский-Черновцы.
Обществ. транспортом: из Киева поездом (пл. — 0 грн, купе — 0), автобусом либо маршруткой (0-0 грн).
Где тормознуть. Аренда квартиры (1-комн.) — 0-0 грн/сут. Гостиницы (2-местн. эталон) — 0-0 грн/ночь.
Создатель: Мазур Андрей

Комментарии закрыты.