08.01.2015. | Автор:

Европа упростит визовый режимЕвропа упростит визовый режимЕвропейский альянс и Украина подписали соглашение, предусматривающее введение облегченного визового режима для украинских людей.

Об этом сказал глава украинского МИД Константин Грищенко. Облегченный визовый режим коснется всех украинцев, а не только лишь отдельных категорий людей. Ранее облегченная процедура получения европейской визы распространялась лишь на определенные категории людей, а именно, на чиновников, религиозных деятелей, представителей искусства и др.

Новое соглашение о введение облегченного режима меж ЕС и Украиной станет принципиальным шагом на пути сближения и введения безвизового режима. Министра зарубежных дел Украины отбыл сейчас в Брюссель, чтоб принять роль в 3-ем международном заседании стран-участниц «Восточное партнерство».

Облегченная процедура дизайна европейской визы предугадывает, что будет расширена категория лиц, а наибольшая плата за услуги составит евро. 1-ые договоренности меж ЕС и Украиной, которые предугадывали план действий, были достигнуты еще в ноябре года. Украина взяла на себя список обязанностей, которые были нужны для введения безвизового режима для украинских людей.

Комментарии закрыты.