28.09.2014. | Автор:

Экзотичные встречи Нового года становятся пользующимися популярностьюЭкзотичные встречи Нового года становятся пользующимися популярностью

Вспоминая ординарную правду: как Новый год встретишь, так его и проведешь, сограждане потянулись «обеспечивать» для себя шикарную и развеселую жизнь в дальнейшем году. Во все времена, даже самые непростые для народа, к этому праздничку запасали наилучшие угощения и утехи, сегодня и совсем голова кругом идет от обилия предложений. У каждого пансионата, здравницы, развлекательного заведения создано торжественное меню с веселительной программкой. При этом если ранее соревновались в большей степени в роскоши торжественного стола, то сегодня чем больше экзотики во всем, тем лучше. Так где и как Крым предлагает повстречать будущий год?

С оливье и SPA-салоном

Какой Новый год без оливье, «Советского шампанского» и «Иронии судьбы»… Еще пару -ов годов назад это вправду были главные атрибуты новогоднего праздничка. Сейчас к услугам поклонников застольной встречи Нового года, пожелавшим выкарабкаться за границы собственных жилищ, пансионаты, гостиницы, санатории. У их, как говорится, найдется и стол, и дом. При этом хоть и с изюминкой, но без экстрима, единственный минус — кусающиеся цены.
Фактически все круглогодичные учреждения санаторно-курортной сферы предлагают торжественным постояльцам посетить классические банкеты с плясками до утра.
По инфы Министерства курортов и туризма Крыма, повстречать Новый год и провести празднички можно на выбор в более чем 0 учреждениях Евпатории, Керчи, Судака, Феодосии, Алушты, Ялты и поселков Южноборежья. Ожидается, что в сей раз сюда приедут встречать Новый год около тыс., для сопоставления: в прошедшем году гостей высчитали тыс.
Чем запомнится встреча Нового года в таких критериях? Пожалуй, комфортом, атмосферой массового праздничка с карнавалом и конкурсами, веселительными программками и изысками кухни. Цена такового вида развлечений без оплаты проживания в номере колеблется от 7 грн. до 1 тыс. грн. плюс от 5 грн. до тыс. грн. придется заплатить за день проживания (зависимо от номера) и в два раза больше за апартаменты. Можно избрать новогодний банкет с шоу-программой и за 0 грн., но дешевле чуть ли.
Не считая классической гулкой новогодней ночи с «бодрым» похмельем на свежайшем воздухе для взрослых, в большинстве здравниц и гостиниц на период праздничков предусмотрена веселительная программка для малышей. Классические новогодние утренники, мульты, дискотеки, караоке, экскурсии на «Поляну сказок» и в Ялтинский зоопарк. Для взрослых шоу и карнавалами дело тоже не ограничивается. На 2-ой, 3-ий и следующие деньки предусмотрена программка познавательная: экскурсии во дворцы и музеи Южнобережья, дегустация крымских вин и полный комплекс лечебно-оздоровительных процедур с посещением сауны, бассейна с подогреваемой морской водой, не говоря уже о бильярде, теннисе, тренажерном зале и иных атрибутах цивилизованного отдыха.

Праздничек на природе

Тем, кому банкеты и SPA-салоны опротивели в обыденной жизни, Крым может предложить экзотику на природе. Элитный охотничий домик в крымских горах — безупречное место для дружной компании вдалеке от гулких курортов и любознательных глаз. Красы леса, рыбалка либо охота на лесного зверька и птицу и совместно с тем спутниковое телевидение, камины в столовой и гостиной, сауна с бассейном, интернациональная телефонная связь… И все за у.е. за домик в день.
Очень расслабленно для такового праздничка, как Новый год? Что ж, можно отправиться с туристской компанией в многодневный пешеходный тур «Зимний Крым», встретив Новый год и Рождество в крымских горах на высоте 10 м над уровнем моря. Для любителей активного отдыха организована встреча года в рыбацкой деревне «На темных камнях» в Бахчисарайском районе. А можно рвануть еще далее — к звездам, встретив Новый год в личном приключенческом туре «В гостях у астронома» в поселке Научный. Турагентства предлагают новогодние туры по историческим местам крымских городов и даже берутся провезти вокруг Крыма за 5 дней с посещением именитых дворцов, поведала «1К» начальник отдела координационной работы с ведомственными службами и органами исполнительной власти Министерства курортов и туризма Крыма Наталья Амонтьева.
Любителей зимних видов спорта Крым приглашает провести новогодние празднички на горнолыжной базе «Тарахташ», расположенной на плато Ай-Петри. Прокат туристского снаряжения организован и на Ангарском перевале — тут можно арендовать санки, коньки, лыжи и даже снегокаты.
Открыт в сегодняшнем году и уже зарекомендовавший себя маршрут по Чатырдагу на мотовездеходах. Романтикам, предпочитающим конные прогулки, готовы предложить не просто особые программки, да и многодневный конный тур по Южнобережью. В Бахчисарайском районе своя экзотика — прогулка на ишаках близ Мангупа.
Фанатам скорости севастопольская компания предлагает экстремальные поездки на автомобилях завышенной проходимости по зимнему бездорожью. И даже воздушные путешествия можно заказать в центре планерного спорта, невзирая на прохладное время года.
Туристские предприятия предлагают провести торжественные деньки с полезностью, посетив, к примеру, христианские и мусульманские святыни полуострова, дворянские поместья Южного берега либо этнографические центры «Карачоль» в Белогорском районе и «Кроненталь» в Симферопольском. Или проехать по «Великому шелковому пути в XXI веке», познакомившись с его торговыми центрами на Крымском полуострове.
Как говорится, спрос рождает предложение, так что зимний отдых в Крыму сейчас можно отыскать на хоть какой, даже самый экзотичный вкус, только бы хватило содержимого кошелька.
ОЛЬГА КОТЕНЕВА

Комментарии закрыты.