08.09.2015. | Автор:

Цены и варианты Нового года в КарпатахЦены и варианты Нового года в Карпатах

Изучали ситуацию на примере самых фаворитных курортов — Славско, Яблуница и Буковель. Как оказывается, в преддверии праздничков свободные места для отдыха в горнолыжных Карпатах отыскать все труднее, но еще можно.

Цены, как обычно, малость стращают. А снег уже — «в ассортименте».

До нового года: готовьте 0 грн в денек

Итак, проживание на базе отдыха в поселке Яблуница, Ивано-Франковской области обойдется приблизительно в 6 грн в день. За эту сумму можно рассчитывать на стандартный двухместный номер с удобствами, охраняемую автостоянку и завтрак.

Но если повезет, то можно и за 0 грн в день обустроиться хорошо — комфортабельное жилище в личном секторе, с жаркой водой и иными удобствами. Все другие выгоды (пища, подъемники, аренда инструментария) оплачиваются согласно местному прейскуранту. Основная красота Яблуницы — это близко расположенные горнолыжные трассы.

На курорте Славско цены несколько выше, но есть и экономные варианты. За 0 грн можно снять двухместный номер. А вот за 700 предлагают уже не номер, а целый коттедж, рассчитанный, правда, на проживание 2-ух человек. Но без питания.

В пафосном Буковеле туроператоры предлагают посуточное размещение в двухместных номерах от 5 до 6 грн. Набор услуг стандартный: жгучая/прохладная вода, телек, телефон. Завтракать, обедать и ужинать можно, доплатив около 0 грн в денек, либо же питаться в местных ресторанах и кафе. Что касается жд билетов во Львов, Ужгород и Ивано-Франковск, то ажиотажа пока не наблюдается — уехать можно без особенных заморочек.

Новый год: неделя за 00 грн

Тем, кто твердо хочет провести новогодние и рождественские празднички в горах, раскошелиться придется значительно. Киевские туроператоры отмечают, что по сопоставлению с декабрем (до .) новогодний отдых подымается в стоимости на -%, а в неких случаях и на 0%. И так будет прямо до Старенького Нового года, позже цены снизятся, но не намного — ведь весь сезон еще впереди.

Отыскать солидный вариант с каждым деньком все труднее. Так что операторы безотступно советуют бронировать и заказывать места уже на данный момент, а на неких базах отдыха в Яремче говорят, что их неизменные клиенты начинают бронировать отдых еще в феврале и на данный момент отыскать что-либо фактически нереально.

Естественно, можно не обращаться за помощью к туроператорам и ехать на собственный ужас и риск, но гарантий успешного поселения никто не даст. Не считая того, туроператоры в Новый Год и Рождество продают только «пакетный» отдых, который содержит в себе поселение, трансфер, новогодние застолья и остальные призы. Все что касается катания на лыжах, клиенты оплачивают без помощи других.

Самым дорогим остается Буковель. Отдохнуть на этом курорте в каникулы стоит от 000 грн с человека. При этом, ничего такого особенного за эти средства вам не предложат. Хотя есть предложения и по 77 000 грн — но это уже для клиентов премиум-класса. А вот Славско и Яблуница более презентабельны — неделя новогодне-рождественских развлечений обойдется в сумму от 00 до грн.

О том, чтоб комфортабельно доехать до места отдыха, необходимо хлопотать уже на данный момент. Если естественно не желаете брать билеты у перекупщиков и туроператоров с наценкой. В новогодние празднички поезда всегда переполнены, в особенности в этих направлениях.

После праздничков: может в Турцию?

После окончания каникул цены медлительно, но правильно поползут вниз. И будут только немногим более выше декабрьских. Хотя определенные числа именовать на данный момент трудно. Виной тому и нестабильная финансовая ситуация, и тот факт, что все большей популярности набирают европейские и турецкие горнолыжные курорты.

К примеру, неделя отдыха в турецком Паландокене стоит от $00, что еще дешевле, чем в Буковеле. Тем паче что по уровню сервиса и инфраструктур наши курорты часто проигрывают забугорным.

Цены на проживание в двухместных номерах в гостиницах и на базах отдыха Карпат (цена проживания 1-го человека)*

Курорт Декабрь (посуточно) -Новый год и Рождество (7 дней)
Славско 0-700 грн -от 00 грн
Буковель 5-6 грн -от 000 грн
Яблуница 0-6 грн -от грн

* По данным туристских компаний Киева
Личный опыт: «Новый катательный год открыли за 0 грн в сутки»

Киевлянин Александр Дзюбак:

— Лыжники и сноубордисты открывали сезон в Карпатах на прошлых выходных — в последние деньки озари, собирались на Драгобрате. Мы с друзьями снимали комнаты в личной гостинице — 0 грн с человека в день, в эту цена заходит завтрак и ужин. Очень солидные апартаменты — с жаркой водой, спутниковым ТВ, обед в кафе на нижнем этаже. До склонов — пару минут пешком. Кстати, если заказывать эти номера кое-где в месяц, то поселиться можно было бы и за 0 грн.

Снега на Драгобрате — куча. Я один раз даже по пояс провалился. Погода хорошая была — солнце, температура около минус 2-ух. Людей на открытии сезона тоже было сильно много.

Официально: уедут все. Дополнительных поездов будет !

С 1 декабря «Укрзалiзниця», чтоб попытаться перевезти всех желающих во время новогодних и рождественских праздничков, назначила дополнительных поездов. Большая часть поездов пришлось на направления Западной Украины, но есть и «на юга». Не считая того, поездов (из их 9 транзитных) назначили Русские стальные дороги.

Всего же, для зимних перевозок «Укрзалiзниця» подготовила вагонов. В разгар сезона в перевозках будет задействовано больше 6 тыс. вагонов. У «Укрзалiзницi» имеются 73 запасные кассы для реализации билетов на дополнительные поезда.

Создатель : Алексей Павлюк, Анна Устенко

Комментарии закрыты.