28.08.2015. | Автор:

Будет открыт новый туристский маршрут «Карпатский Еврорегион»Будет открыт новый туристский маршрут «Карпатский Еврорегион»Новый туристский маршрут «Карпатский Еврорегион», который будет проходить по всем странам, на местности которых размещены Карпатские горы, разработан, принят и уже скоро заработает. Об этом корреспонденту УНИАН сказал начальник Головного управления по вопросам евроинтеграции, внешнеэкономических связей и туризма Закарпатской областной гос администрации Эрнест НУСЕР.

По его словам, решение «О международном туристском маршруте «Карпатский Еврорегион» было принято во время -го заседания Совета «Карпатского еврорегиона», которое на деньках проходило конкретно в Закарпатской области. Интернациональный туристский маршрут «Карпатский Еврорегион» (МТМ КЕ) разработан швейцарско-украинским проектом FORZA вместе с Основным управлением по вопросам евроинтеграции, внешнеэкономических связей и туризма облгосадминистрации. Как говорится в решении, этот проект будет содействовать ландшафтному подходу к неизменному управлению лесными ресурсами и охране природы, что является принципиальной предпосылкой для удачного развития экотуризма.

По словам Э.НУСЕРА, разработка и создание Закарпатского туристского пути (в рамках интернационального туристского маршрута «Карпатский Еврорегион») осуществляется вместе с природоохранными организациями, органами местного самоуправления, территориальными общинами, неправительственными организациями и другими заинтересованными сторонами.

«Собственно закарпатский маршрут — универсальный, состоит из маршрутов и тропинок различной протяжности и трудности, предугадывает интеграцию в международную сеть и ориентирован к границам области с целью объединения в дальнейшем с маршрутами примыкающих государств. Его привлекательность в использовании имеющейся и многообещающей инфраструктуры (туристские стоянки, приюты, турбазы, агроусадьбы и др.), включая уникальные природные объекты, историко-архитектурные, культурные и другие монументы, учитывает многоэтнический и многоконфессиональный состав региона», — произнес начальник Управления евроинтеграции. Сейчас, по словам Э.НУСЕРА, зачинатели сотворения маршрута ожидают предложений от государств Карпатского еврорегиона, после этого начнут работу с инвесторами.

Комментарии закрыты.