18.11.2015. | Автор:

«АртПоле» огласил юбилейную программку«АртПоле» огласил юбилейную программкуВ этом году гостей этнофестиваля ждет огромное количество музыкальных открытий: венгерский organic trance project Airtist, объединивший танцевальную электрическую музыку с дрымбой и диджерицу; чешский Deši, в каком также звучит диджерицу, но по-другому, лаского встречаясь с кларнетом.

Также на «АртПоле» приедут два полностью различных коллектива из Польши: иронические и звучные Mitch & Mitch и чувственные и виртуозные VOLOSI. Балканскими музыкальными смешениями, закаленными лапландским климатом, повеселят Jaakkoo Laitinen& Väärä Raha из Финляндии.

Поздравить фестиваль с -летием собираются и его неизменные участники прошлых лет: ДахаБраха, Перкалаба и Бурдон, французы Red Cardell и международное музыкальное объединение Transglobal Underground. С новейшей программкой выступит трио Port Mone.

Предвидится и несколько абсолютных премьер: диптих «Зеркало» от Алены Костюк — давнешние украинские песни, современная академическая музыка и видео-живопись; Zira с театром огня Проти ночи, также Сергей Жадан с коллективом Ойра и видео-студией Антресоля. В первый раз на АртПоле выступят: Люди добрі, Гич-окестр, Zapaska & BeBoBul, Дичка и Перкалабские придатки. Последние конкретно связаны с известным для неизменных гостей Поля хором «Как умеем, так и поем», к которому каждый может присоединиться не зависимо от певческих данных.

Фестиваль «АртПоле» обычно будет проходить с по июля в селе Униж Ивано-Франковской области. В этом году самый узнаваемый этнофестиваль Украины будет отмечать собственный -летний юбилей.

Приобрести билеты по стоимости 0 грн на все деньки фестиваля и по 0 грн. на три денька (- июля либо — июля) можно до июня. Позже они будут стоить 3 и 0 грн соответственно. Цена однодневных билетов составит 0 грн. Их можно будет приобрести конкретно на фестивальной площадке.

Комментарии закрыты.