16.10.2014. | Автор:

9- мая на Львовщине пройдет Интернациональный джип-фестиваль “Carparty”9- мая на Львовщине пройдет Интернациональный вешний джип-фестиваль «Carparty». Устроители подразумевают, что в нем воспримут роль около восьмидесяти экипажей из различных регионов Украины и Польши, которые будут соревноваться как на обыденных машинах, так и специально приготовленных. Зрителям обещают незабвенное шоу, также различные конкурсы и утехи. «Мы планируем, что роль в фестивале воспримут квадрациклы, также три категории авто: «эталон» (ТР1), «прото» (ТР2-3), малость переделанные, также «ATV». Для последних маршрут не проложен, они будут находить в лесу координационные точки, по которым будут ориентироваться. Планируем, что маршрут будет составлять 6-7 часов, а в случае дождиков он растянется на — часов», — поведал президент Львовской областной федерации почитателей бездорожья Андрей Юрченко.

Фестиваль будет проходить на испытательном полигоне Львовского танкового завода. Что все-таки касается горных дорог, то надлежащие маршруты там только планируют создать. Ибо сейчас горными дорогами Карпат джипы гоняют, где заблагорассудится, чем наносят вред природе. Во избежание этого, к примеру, в Крыму и Ивано-Франковске проведение джип-фестивалей вообщем воспретили. Заместо этого заместитель начальника управления культуры и туризма Львовской ОГА Андриан Клищ считает, что запрет ничего не даст, намного вернее просто создать маршруты, которыми разрешено будет ездить. Конкретно так, по его словам, поступили за границей.

«Если мы запретим, этот процесс станет неконтролированным, — отметил он. — Необходимо просто навести порядок. Потому мы желаем маркировать маршруты, которыми можно ездить. На данный момент «Львовлес» должен предоставить нам информацию о лесных дорогах, где идет активная вырубка леса, конкретно ими пройдет будущая трасса. Парков и заповедников она не зацепит. Думаем таким макаром соединить Туркивский и Сколивский районы».

Комментарии закрыты.