09.05.2015. | Автор:

1-ая в Украине выставка The Beatles1-ая в Украине выставка The BeatlesФан-клубы The Beatles в Украине и журнальчик Афиша при поддержке Фонда Виктора Пинчука представляют первую в Украине, также на местности бывшего СССР выставку реликвий из коллекций поклонников ливерпульской четверки. В экспозицию вошли самые различные свидетельства эры The Beatles: дискография, нарезки из газет и журналов, постеры и кустарные конверты к винилам, самодельные пластинки «на косточках», фото участников движения из дальних -х, клубные футболки и флаги, которые побывали на концертах Маккартни в Питере и Москве. «Часть экспонатов заполнят так именуемую комнату битломана, воссоздающую ту яркую обстановку, в какой и было в совдеповские времена культурное явление под заглавием битломания», сказали Корреспондент.net устроители проекта.

Вторую часть экспозиции — огромную арт-инсталляцию — представят современные украинские иллюстраторы. На их панорамном 9-метровом паттерне (циклический модульный набросок) изображены в картинах действия мировой истории 2-ой половины ХХ века, посреди которых такие действия, как 1-ый полет человека в космос, также смешные эпизоды — к примеру, возникновение на китайских рынках нелегальной ранее Кока-колы под заглавием Ке Ку Ке Ло.

Также зрители Музея битломании сумеют сфотографироваться рядом с культовыми музыкантами, пройтись по Abbey Road, слушать хиты The Beatles, также стать участниками музыкального перформанса. Сер Пол Маккартни лично посетит экспозицию во время визита в Украину. Экспозиция будет пополняться экспонатами в режиме онлайн. Выставка раскроется 7 июня в :00 в ТЦ Глобус. Время работы: раз в день с :00 — :00. Вход свободный.

Комментарии закрыты.