27.01.2013. | Автор:

В олимпийском Сочи могут возникнуть проблемы со снегомНекоторые олимпийские объекты в Сочи могут остаться без натурального снега во время Олимпиады 2014 года, но инвесторы уже закупают снежные пушки для подстраховки.
«Устойчивый снежный покров начинается с 1100 метров, некоторые приземления и финиш некоторых трасс находятся на высоте 900 метров, — приводит «Интерфакс» слова руководителя Росгидромета Александра Фролова. — Очевидно, что если ориентироваться на климатические значения, с большой долей вероятности может оказаться, что ниже уровня в 1100 метров там не будет снега. Поэтому инвесторы и собственники объектов приобретают большое количество пушек, которые могут генерировать снег».
Сам Фролов не драматизирует возможные проблемы со снегом. » Некоторые спортивные ассоциации больше ориентируются не на настоящий, а на искусственный снег. Искусственный во многом по структуре похож на замерзшие капельки воды, у него скольжение лучше. Даже рекомендации есть, чтобы пользоваться искусственным снегом. Надеюсь, что следующий год порадует удачной спортивной погодой и хорошим снегом. Мы же, в свою очередь, будем стараться обеспечивать все необходимые замеры, включая высоту, температуру снега и видимость».

Метки: , , Категория: Новости

Комментарии закрыты.