13.06.2013. | Автор:

3.1. Заказчик обязан:

3.1.1. Полностью согласовать с Исполнителем условия туристического обслуживания до подписи настоящего Договора.

3.1.2. Своевременно и в полном объеме оплатить услуги, предоставляемые ему Исполнителем по настоящему Договору и в связи с ним.

3.1.3. В срок не менее чем за 25 дней до начала поездки сдать Исполнителю надлежащим образом оформленный заграничный паспорт и предоставить Исполнителю все сведения, необходимые для оформления визы.

3.1.4. Прибыть в аэропорт или на железнодорожный вокзал в установленное место встречи не позднее чем за 2 часа до вылета самолета или отправления поезда.

3.1.5. Соблюдать законодательство и правила поведения, принятые в стране пребывания, уважительно относиться к обычаям и верованиям местного населения.

3.1.6. Сохранять окружающую природу, бережно относиться к памятникам природы, истории и культуры в стране (месте) временного пребывания.

3.1.7. Соблюдать правила въезда в страну (место) временного пребывания, выезда из страны (места) временного пребывания и пребывания там, а также в странах транзитного проезда.

3.1.8. Соблюдать во время путешествия правила личной безопасности.

3.1.9. В случае нанесения ущерба принимающей стороне (турфирме или ее агентам) возместить его на месте в полном объеме.

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1. Владеть необходимой в полном объеме информацией о правилах въезда в страну (место), временного пребывания и пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристического показа, находящихся под охраной, состоянии окружающей природной среды.

3.2.2. Свободного передвижения, свободного доступа к туристическим ресурсам с учетом принятых в стране (месте) временного пребывания ограничительных мер.

3.2.3. На обеспечение личной безопасности своих потребительских прав и сохранности своего имущества, беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи.

3.2.4. На возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора розничной купли-продажи туристического продукта (далее — договора) туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством РФ.

3.2.5. На содействие органов власти (органов местного самоуправления) страны (места) временного пребывания в получении правовой и иных видов неотложной помощи.

3.2.6. На беспрепятственный доступ к средствам связи.

3.2.7. Расторгнуть настоящий Договор в любое время, уплатив Исполнителю штраф согласно Договору, но не более чем 100% стоимости согласованных туристических услуг.

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Предоставить Заказчику необходимую достоверную информацию, обеспечивающую возможность правильного выбора вида туристического обслуживания.

2.1.2. Обеспечить оформление документов на получение Заказчиком въездной визы на пребывание в _____________ и подачу их в соответствующее посольство в надлежащие сроки и в надлежащем виде.

2.1.3. Обеспечить оформление и получение авиационных или железнодорожных билетов на пролет (поездку) Заказчика из ___________ до пункта назначения и обратно в соответствии с Заявкой.

2.1.4. Обеспечить оформление медицинской страховки.

2.1.5. Предоставить услуги по трансферам, встречам и проводам, проживанию, питанию, экскурсионному и иному обслуживанию в соответствии с Заявкой.

2.1.6. Предоставить другие услуги по соглашению Сторон.

2.1.7. По желанию Заказчика Исполнитель обязан предоставить лишь часть услуг, перечисленных в П. 2.1.2-2.1.6 настоящего Договора. Перечень этих услуг указывается в согласованной Сторонами Заявке.

2.1.8. Обеспечить сохранность принятых на оформление документов.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Отказать Заказчику в предоставлении туристских услуг в случае нарушения П. 3.1.2 Договора.

2.2.2. В пик сезона в исключительных случаях заменить гостиницу при условии, что новая гостиница будет аналогичного или более высокого класса (без дополнительной оплаты).

2.2. Исполнитель или Заказчик вправе потребовать расторжения настоящего Договора в следующих случаях:

— непредвиденного роста транспортных тарифов;

— введения новых или повышения старых таможенных сборов;

— резкого изменения курсов национальных валют;

— недобора туристической группы.

2.3. В случае изменения каких-либо условий поездки, ухудшающих их по сравнению с теми, которые изложены в настоящем Договоре и согласованной заявке, ее сроков либо возникновения иных обстоятельств, препятствующих полностью или частично выполнению Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору, либо удорожания стоимости оплаченных Заказчиком туристических услуг, Исполнитель обязан незамедлительно проинформировать о вышеизложенном Заказчика для принятия последним решения об отказе от поездки без применения штрафных санкций либо о доплате разницы в цене.

Комментарии закрыты.