13.03.2016. | Автор:

Перед выездом на ловлю прежде всего следует так расположить в лодке снасть, принадлежности лова и необходимые вещи, чтобы они были под руками и не мешали управлению лодкой, пуску кружков и вываживанию рыбы (рис. 26).

i_026.png

Рис. 26. Размещение рыболовных принадлежностей в лодке

Кружки укладываются на боковые сиденья кормовой части лодки, а если сидений нет, — на дне. Чтобы кружки не катались, их следует вставить в отверстия, специально сделанные для этого.

Садок с отделениями, подсачек и багорик, в которых еще нет надобности, помещаются в носовой части лодки, там же вещевой мешок. Бадейка или ведерко с живцами, буйки — на корме. В дальнейшем при пуске кружков в ветреную погоду и при переездах садок с двумя отделениями ставится на корме, а бадейка убирается в носовую часть, куда помещается и вторая, запасная, бадейка с живцами, если по условиям ловли она нужна. Глубомер и багорик в процессе лова должны быть под руками.

Перед выездом на ловлю необходимо еще раз проверить, в порядке ли снасти, лодка и все снаряжение, так как из-за малейшего недостатка в снасти и плохого состояния живцов кружочник часто терпит неудачу, упуская добычу. Только после такой проверки можно выезжать на тоню.

Комментарии закрыты.