07.01.2016. | Автор:

Курорт СкадовскКурорт Скадовск О Скадовске

Скадовск — курортный город на юге Украины. Размещен на берегу мелководного Джарылгачского залива в 0 км от Херсона с популяцией около тыс. человек.

Это климатическая здравница и сразу обширно узнаваемый детский курорт с песчаными пляжами и мелководьем. Плавный глубинный переход увеличивает безопасность при морском купании. Этот фактор немаловажен для семей с малеханькими детками.

Но основное достоинство — это солёные морские бризы, заполненные ионами брома и йода. Вот поэтому Скадовск уже в протяжении более 0 лет является признанной курортной зоной и детской здравницей.

Морское побережье Скадовска уже который год притягивает тыщи туристов. Море, солнце, песок, приятные расслабленные люди, насыщенная курортная жизнь. Что еще необходимо для неплохого отдыха!?

Скадовск гостеприимно воспринимает гостей не только лишь из Украины, Рф, Беларуси, Молдовы и других государств СНГ, но также из-за рубежа. Курортный сезон тут продолжается 5 месяцев.

Многие стремятся отдохнуть тут во 2-ой половине лета, в так именуемый «пик сезона». Но ценители самого неповторимого отдыха приезжают в сентябре-октябре. «Бархатная» погода в сочетании со сниженными ценами. Море к этому времени спокойное и тёплое, температура воздуха ровненькая без летних пиков.

В течение года в Скадовске в среднем регится до 0 солнечных дней. С пришествием весны, вода в заливе стремительно прогревается. Температура воды добивается — °С, а нередко и — °С. Влажность воздуха -70%, что делает волшебные условия для отдыха и исцеления.

Тёплый мягенький климат, удалённость от промышленных компаний более чем на 0 км, фруктово-овощное и рыбное обилие позволяют создавать лучшие условия для отдыха взрослых и малышей. Летом город тонет в зелени. Везде много цветов.

За последние годы Скадовск отменно преобразился, и сначала как город-курорт: открыты гипермаркеты в центре городка, на набережной сосредоточились кафе, рестораны, танцплощадки и ночные клубы, Интернет-клубы, где вы сможете проверить электрическую почту либо просто сыграть в онлайн покер, также построены несколько больших гостиниц и много мини-гостиниц.

Значимый аргумент в пользу отдыха в Скадовске — его относительная дешевизна. При всем этом набор развлечений тут уже не уступает многим известным курортам. Лунапарки, водные аттракционы, прогулки под парусом, на аква великах, виндсерфинг, кайтинг; дешевые кафе и рестораны, танцплощадки, бильярдные клубы, кинозалы, шоу-программы и масса другого, сопутствующего морскому отдыху, сервиса полностью находится в Скадовске.

В восьми километрах от Скадовска есть уникальный полуостров Джарылгач, где в первозданном виде сохранились вся флора и фауна. Привлекателен полуостров собственной заповедной красотой и чистейшими пляжами.

В 70 километрах от Скадовска находится биосферный заповедник «Аскания-Нова», который заходит в перечень природных заповедников мира (около тыс. га единственного в Европе участка степи, которого никогда не касался плуг).

Комментарии закрыты.