27.03.2015. | Автор:

Курорт КирилловкаКурорт Кирилловка Кирилловка — один из наилучших бальнеогрязевых приморских курортов Украины на берегу Азовского моря.

Когда в наших семьях появляется вопрос о том, в каком уголке побережья Азовского моря провести летний отпуск, в большинстве случаев услышишь — «Кирилловка».

Раз в год в Кирилловской курортной зоне отдыхает от 1,5 до 3 миллионов человек. В их распоряжение предоставлены Кирилловский санаторий, практически двести баз отдыха, около пионерских лагерей для малышей.

Гостеприимные обитатели поселков «Кирилловка», «Азовское», «Степок» с поистине украинским радушием готовы посодействовать всем, желающим отдохнуть даже «дикарем». А обладатели баз отдыха на Федотовой косе и косе Пересыпь сумеют удовлетворить любые запросы отдыхающих и предоставить Вам наибольший уровень комфорта.

Не случаен энтузиазм отдыхающих к Кирилловской курортной зоне. Уникальность ее состоит в большой протяженности неглубокого, стремительно прогреваемого солнцем, теплого побережья Азовского моря и лиманов, в богатстве природных причин, в целебном действии минеральных вод, грязей, благотворно действующих при разных заболеваниях.

Сам поселок размещен в месте, с которого расползаются в различные стороны две огромные песочные косы — Федотова и Пересыпь. Любая из их отделяет Азовское море от лиманов. За Федотовой косой лежит Утлюкский лиман, за покой Пересыпь — Молочный.

Образованные косами лиманы за несколько сотен лет дали климату данной местности уникальные целительные особенности. Столетиями сформированная экосистема соленых озер привела к появлению нужных для человека грязей лимана. Конкретно благодаря этой уникальной особенности, вот уже практически сотку лет Кирилловка славится как грязелечебный курорт на берегу Азовского моря.

Комментарии закрыты.