07.09.2015. | Автор:

Курорт ГеническКурорт Геническ Геническ, утопающий в зелени морской городок на теплом побережье Азова, уже много лет гостеприимно воспринимает каждый сезон -ки тыщ гостей.

Комфортный и тихий, славящийся рыбными рынками, доступными ценами и обычным радушием, Геническ отлично подойдет как для отдыха всей семьей, так и для путешественников-одиночек. Отсюда рукою подать до Арабатской Стрелки, всего пара часов езды до Крыма и заповедника «Аскания-Нова». При желании вы успеете оглядеть все достопримечательности украинского Юга и существенно сберечь на отдыхе и проживании.

Геническ — это теплое мелкое море, бодрящий воздух, богатство фруктов и овощей.

На городском пляже — все курортные раз¬влечения на воде и на суше. В городском парке можно прокати¬ться на аттрак¬ционах, отдохнуть у фонтана либо просто гулять теплыми вече-рами, вдыхая запахи летней листвы и солёного моря. Работают музей и кинозал, в городке нередко проводятся концерты и фестивали, сверкают ночные клубы.

Геническ — это не только лишь узнаваемый курорт, да и край с сложный и увлекательной историей. На побережье Азова когда-то гремели бои, снимались кинофильмы; тут бывали царствуй, военачальники, авантюристы и знаменитости, а древнейшие катакомбы под городом до сего времени хранят свои потаенны.

ФОТО КУРОРТА

Комментарии закрыты.