18.10.2014. | Автор:

Курорт ЕвпаторияКурорт Евпатория Евпатория — один из древних городов мира, история которого насчитывает 00 лет.

Он размещен в степной северо-западной части Крыма и протянулся повдоль мелководного Каламитского залива на многие километры.

Bозвращать здоровье детям всегда было основным ее назначением, и не случаем, Евпатория — единственный город Крыма, получивший после распада СССР статус Всеукраинской детской здравницы.

Евпатория располагает массивным целебным потенциалом.

На местности городка размещены 67 санаторно-курортных учреждения на тыщ мест.

Тут удачно вылечивают заболевания опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной системы, заболевания пищеварения, заболевания органов дыхания, последствия травм, бесплодие.

Но не только лишь лечебные причины Евпатории завлекают сюда отдыхающих.

Евпатория богата историческими достопримечательностями, потому для любителей истории тут найдется много увлекательного. Взять, например, маленькую древную мечеть…

Мечеть Джума-Джами (64-92 мгг.), была построена известным турецким зодчим Синаном.

Это единственная многокупольная мечеть в Европе, монумент мирового значения.

В ней проходило коронование всех крымских ханов. Во дворе мечети находятся могилы турецких генералов, погибших в период русско-турецких войн ХVIII-ХIХ ст.

Стопроцентно реставрированная мечеть действует и в текущее время (ул. Революции, ).

Многих привлекут туристские поездки и походы по Крыму.

А к услугам «домоседов» — промышленность развлечений — дельтапланы, водные байки и горки, кегельбан, шоу — программки ночных клубов и ресторанов и почти все другое, что делает Евпаторию по истине современным курортом.

Если Вы любите активный отдых — можно отправиться в путешествие с аквалангом.

У любителей морских прогулок — популярны походы на яхте. «Яхт в этом городке — как чаек»- молвят туземцы.
Непременно — прекрасен и экзотичен Южный сберегал, но у Евпатории собственный, особый спектр.

Наши клиенты, которые были в Евпатории последний раз до 00-го года, совсем не выяснят город. Поражает быстрое изменение к наилучшему и обретение городом евро вида.

Очень прекрасной считают улицу Дувановскую , а набережная, по воззрению гостей , в итоге реконструкции стала наилучшей посреди курортных городов Крыма.

Украшением евпаторийской набережной стали три ротонды — смотровые площадки с видом на море.

Город располагает развитой инфраструктурой отдыха. Летом тут работает огромное количество кафе и ресторанов, проводятся конкурсы и музыкальные фестивали, карнавалы и торжественные шествия.

А количество и обилие детских аттракционов просто поражает: по богатству выбора и яркости воспоминаний Евпатория по праву занимает 1-ое место в Крыму.

На берегу моря, меж Евпаторией и Саками размещен евпаторийский аквапарк.

Аквапарк является очень пользующимся популярностью местом отдыха евпаторийцев и гостей городка.Фактически каждое лето в Евпатории размещается чешский аттракцион «Луна-парк».

В Евпатории полным ходом ведется реконструкция городка, преображаются улицы, площади и скверы. А в г. город торжественно отметил собственный -вековой юбилей.

У тех, кто отдыхал тут исключительно в пионерском возрасте сложилось мировоззрение, что Евпатория — пионерская республика, населенная детками.

По сути город поменялся не только лишь снаружи, да и по содержанию.

Евпатория — это уже в большей степени домашний курорт и в этом направлении он и будет развиваться в дальнейшем.

Этому содействует мелководное море, обустроенные песочные пляжи.

В округах городка размещены озера , на деньке которых залегают целительные грязищи.

Необыкновенную славу целительные грязищи Евпатории заполучили как средство исцеления артритов, ревматизма, остеохондроза, патологий мужской и женской половой сферы, в том числе бесплодия.

Грязищи евпаторийских и сакских озер , благодаря высочайшему содержанию микроэлементов, природных лекарств и биостимуляторов поистине делают чудеса — заживляют раны и ожоги, снимают воспалительные процессы, рассасывают спайки и рубцы.

Более сильным целебным воздействием обладает рапа — сконцентрированная под палящими лучами солнца вода соляных озер.

Купание в рапе провоцирует костно — мышечную систему, рассасывает воспаления, увеличивает обмен веществ, снимает боли.

Не считая онкологических, острых заразных болезней и сердечной дефицитности, грязюками вылечивают фактически все заболевания.

Из всех озер для целительных целей употребляется огромное Мойнакское озеро, расположенное в черте городка, бальнеологические причины которого необыкновенны!

Уникально Мойнакское озеро!!!

Любопытно оно тем, что на его поверхности можно свободно лежать (как в Мертвом море), потому что вода озера, именуемая рапой, тяжелее морской воды.

Рапа является лечебной. Размер озера всего 2 км на 890 м. И оно очень мелкое: средняя глубина составляет см, наибольшая — 1 м. Каменистое дно озера выстлано илом шириной до см.
(Фото слева: «Мойнакское озеро»)

O таком многообразии целительных параметров курорта можно только грезить: теплое море, целительные рапа и грязищи лиманов, термальные источники, минеральная вода, волшебные песочные пляжи, необычное сочетание степного и морского климата.

Те, кто в один прекрасный момент побывали в Евпатории, сейчас приезжают сюда с огромным наслаждением из года в год. Непременно направьте внимание на свое здоровье.

Даже если вы полностью здоровы — охото, чтоб вы поняли необходимость повсевременно поддерживать свое здоровье и здоровье собственных малышей. А мы всегда готовы вам посодействовать комфортабельно отдохнуть и подлечиться.

Евпаторию именуют городом солнца : длительность солнечного сияния в течение года — 00 часов
( для сопоставления: в Сочи — часов год ).

После морского купания приятно понежиться на теплом песке. Его мелкие кремнийсодержащие частички вступают в реакцию с влагой тела, что производит эффект, схожий углекислой ванне — организм активнее сопротивляется заболеваниям, улучшается работа нервной системы, нормализуется обмен веществ, кровообращение.
Действие песка аналогично действию целебной грязищи, но мягче.

Песочные ванны используются на курорте Евпатория с самого начала его существования, с года.

Эти ванны полезны при приобретенных заболеваниях мускул, суставов, почек, при рахите, дамских болезнях, расстройствах нервной системы.

Золотистый песок, пологое морское дно, теплая и прозрачная вода сделали славу евпаторийским пляжам как одним из наилучших в Европе.

Если Вы отважились не только лишь от всего сердца отдохнуть да и укрепить свое здоровье и подлечиться
— Евпатория это как раз то что Вам необходимо!!! Добро пожаловать и будьте здоровы!

ФОТО ЕВПАТОРИИ

Комментарии закрыты.