07.02.2015. | Автор:

Курорт БердянскКурорт Бердянск

Жемчужиной Приазовья по праву именуют Бердянск, в сделанной природой, человеческим разумом и руками настоящих его патриотов лазурно нежной азовской оправе.

Бердянская коса — уникальное творение природы, как будто -километровое удилище, заброшенное в море, служит вроде бы барьером, защищающим город. Ширина ее колеблется от нескольких -ов метров до 2-ух км. Вся территория, площадь которой сравнимо маленькая — семь квадратных км, условно разделяется на три части: Ближняя, Средняя и Далекая коса. Большей популярностью сейчас у городских жителей и бессчетных гостей пользуется пляж «Лазуревый» на Верховой, что за восточной околицей городка. Тут, вдалеке от городского шума, к самой песочной кромке моря подходят степное разнотравье, камышовые заросли и лиманы. Около пляжа есть автостоянка, построены магазины, кафе, столовые.

Все поколения бердянцев знают центральный пляж, расположенный на набережной повдоль улицы Горьковатого. Отсюда можно совершить интереснейшую прогулку катером по акватории залива, на Бердянскую косу. На пляж, приютившийся в тенистом уголке Матросской слободки, приходят те, кому нравится наслаждаться расчудесной панорамой морского порта, городской набережной, узенькой полосой Бердянской косы и купаться под кронами могучих старенькых тополей и акаций. Пару лет вспять тут вырос городок аттракционов — любимое зона отдыха и взрослых, и малышей. А побывав на Лисовском пляже, вы ощутите типичное притягательность старенького Бердянска.

В курортном районе Бердянска и Бердянской косы отлично развита инфраструктура отдыха: столовые, кафе, бары, рестораны, дискотеки, пункты проката аква видов спорта: лодки, катамараны, морские велики, виндсерфинг, «бананы», » Боинги», виндсерфинг, водные горки с бассейнами и т.д. На сегодня это один из самых фаворитных курортов Азовского моря.

Фото БЕРДЯНСКА

Комментарии закрыты.