12.03.2016. | Автор:

ДОРОГОЙ ДРУГ!

Эта небольшая книжка для тех, кто увлечется рыбной ловлей. Она расскажет юному любителю-рыболову о правилах и секретах этого увлекательного занятия, даст практические советы, расскажет об охране рыбных богатств, о борьбе с браконьерством.

Ты, конечно, очень любишь рыбалку и, как любой другой рыболов, мечтаешь поймать большую рыбу. Но не у каждого это получается. У одних ловится и большая и маленькая рыба, а у других даже не клюет! Хочешь, чтобы тебе чаще везло? Тогда отнесись к рыбалке со всей серьезностью. Разумеется, рыбалка — это и отдых и развлечение, но в то же время и целая наука, тайны которой изо дня в день открывают как начинающие, так и опытные рыболовы.

О некоторых из этих тайн тебе и расскажет наша небольшая книжечка. Она поведет с тобой разговор о жизни, о повадках рыб, о разных способах ловли, о рыболовных снастях. Она также подскажет тебе, как важно бороться за сохранение рыбьей мелочи, без которой не может быть большой рыбы, следить за чистотой водоемов, зеленых берегов — всего того, что является таким важным не только для рыболовов, но и для человека вообще.

Комментарии закрыты.