23.02.2012. | Автор:

Данный принцип кто-то может назвать вегетарианством, но в ведические времена не существовало такого термина. Суть данного принципа заключается не в образе жизни, а в том, что живое существо в человеческом теле призвано употреблять в пищу продукты не подверженные насильственной смерти.

Ни секрет, что у животных в отличие от человека очень сильно развиты инстинкты. И каждое животное за пять минут до своей смерти ощущает эту смерть и у него вырабатывается очень сильное чувство страха. Это чувство страха превышает в несколько тысяч раз чувства страха человека, по той причине, что животное находится в абсолютном невежестве, максимально отождествляясь с собственным телом. И при употреблении такой пищи, человек, несомненно, меняется. Ум становится более примитивным, интеллект становится более слабым и при этом происходит усиление эгоизма.

Кроме того, мясная пища содействует развитию раковых заболеваний, повышает уровень холестерина в крови. Это одна из причин растущей на Западе популярности вегетарианства. Мясо является причиной практически всех осовремененных болезней, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. Если начать перечисления всех болезней, то потребуется не один десяток листов. Примечательно, что именно употребление в пищу мяса приводит к увеличению проблемы голода в мире. Растительной пищи для откорма животных уходит в десять раз больше, чем необходимо людям при полноценной вегетарианской диете. Благодаря мясоедению в обществе практически потеряно такое понятие, как уважения к жизни других живых существ.

Комментарии закрыты.