03.09.2011. | Автор:

Каждый день его был отмечен новыми достижениями. Его силы настолько возросли, что вскоре он опять стал чемпионом по теннису.

Последние 30 лет он принимает участие в одном турнире за другим и постоянно побеждает, в том числе и тех, кто моложе его.

Сейчас мистер Корник – чемпион мира по теннису среди тех, кто старше 70 лет.

Средний человек уверен, что к 70 годам человек становится развалиной.

Мистер Корник доказал обратное. Важно не количество лет, прожитых на земле, а то, как вы их прожили.

Я следил за мистером Корником, а теперь горжусь тем, что он абсолютно точно доказал, что любой человек может наслаждаться молодостью, если он следует в своей жизни естественным законам природы.

В любом возрасте природа даст вам возможность вернуться назад. Да, да, вы сможете сменить свое старое тело, изношенное годами, на новое, не подверженное влиянию времени.

После года программы, состоящей из голодания и естественного образа жизни, вы снова сможете посмотреть на себя в зеркало и будете удивлены огромными переменами, происшедшими с вами за это время.

Если вы продолжаете жить по программе, описанной в книге, перемена с вами заставит ваших родственников и друзей обратить внимание на эти удивительные результаты.

А вы не только увидите эти изменения в себе, но и почувствуете их, вы сможете дойти до этого лишь в том случае, если пожелаете стать абсолютным хозяином своего тела.

Начинайте, как и мистер Корник, с 24 часового голодания. Перечитайте главу о правильном питании в этой книге. Призовите себе на помощь десять докторов приводы для достижения поставленных целей. Они всегда готовы помочь тем, кто помогает себе сам.

Сильное тело делает сильным разум.

Томас Джеферсон

Глава 19. Голодание сохраняет артерии молодыми

Мы бываем потрясены, когда узнаем, сколько людей погибает в автомобильных катастрофах на дорогах Соединенных Штатов. Более 50 тысяч ежегодно погибают и несколько миллионов бывают серьезно покалечены и остаются инвалидами на всю жизнь.

Мы бываем потрясены, когда слышим о людях, погибших в авиакатастрофах. Нас также потрясает статистика о жертвах различных военных операций по всему миру. Но наибольшее впечатление производит тот факт, что каждую секунду кто то умирает от сердечного приступа.

Каждая вторая смерть – результат сердечного заболевания. Сердечные заболевания по праву называются бичом западной цивилизации.

Национальная служба статистики опубликовала в 1965 году данные о 978 260 погибших в результате сердечно сосудистых заболеваний. Эти болезни достигли сейчас размеров эпидемии.

Враг находит жертвы не только среди старых людей. Чтобы доказать это, было проведено вскрытие 300 погибших во время войны в Корее.

Вскрытие показало, что у 77, 7 процента молодых людей в возрасте 18 25 лет были изношены и дегенерированы артерии, в том числе и сосуды сердца.

Заболевание сердца не развивается исподволь. Требуется немало времени, чтобы привести артерии в плохое состояние. Этому способствуют такие факторы длительного воздействия, как табак, алкоголь, чрезмерно жирная пища (мясо разных видов, яйца и молочные продукты, масла и жиры, подвергнутые рафинированию).

Другим фактором, способствующим заболеванию артерий, является нехватка физической активности. Часто плохое состояние артерий ведет к опасному рубежу, хотя жертва и не осознает этой опасности. Случается, что человек, у которого артерии уже поражены на 50 процентов, совершенно не ощущает этого.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.