03.09.2011. | Автор:

Вы – единственный человек, который может судить об этом правильно.

Как вы себя сейчас чувствуете? Полны ли вы сил и энергии или страдаете от болей и недомоганий? Что вы скажете о подвижности ваших суставов? Нет ли болей при наклонах? Как вы спали последнюю ночь?

Ощущаете ли вы себя свежим и жизнерадостным или проснулись усталым, проведя бессонную ночь? Как у вас с аппетитом? Доставляет ли еда наслаждение? Или после каждой трапезы вы ощущаете боли?

В порядке ли ваша система выделения? И кроме всего прочего, счастливы ли вы сегодня? А вчера? Угнетены или бодры? Чувствуете ли вы быстрое приближение старости и то, что жизнь уже на закате?

Можете ли вы сказать: «Чем старше я становлюсь, тем моложе себя чувствую?» Или наоборот: чем старше вы становитесь, тем чувствуете себя все хуже и хуже?

Я абсолютно уверен, что вы хотите видеть себя молодым, хотите чувствовать себя молодым и здоровым, несмотря на возраст. И я знаю, что вы ненавидите эту фразу: «Состарился раньше времени».

Позвольте мне сказать, что голодание может сделать для вас все. Это чудо природы может помочь вам предотвратить преждевременную старость. Крупнейшими учеными мира доказано, что голодание – это магический ключ, открывающий дверь к вечной молодости.

В течение многих лет ученые проводили опыты на морских свинках и белых мышах и установили замечательные факты. Они заставляли голодать этих лабораторных животных, а в периоды между голоданиями кормили их натуральной пищей.

Самое большое чудо заключалось в том, что эти животные молодели! Это может показаться преувеличением. Но ученые преследовали только одну цель – получить факты. И факты сказали правду. Все эти открытия были опубликованы, и вы можете прочитать о них в любой хорошей библиотеке.

Голодание поворачивает ход времени вспять и производит чудесные изменения во всем человеческом организме. Я имел несчастье видеть многих преждевременно состарившихся людей, но зато с удовольствием смотрел на возвращение их к жизни и молодости при помощи голодания.

Я вспоминаю своего ученика по имени Мартин Корник. Мистер Корник много лет проработал в кинопромышленности. Ему было около 40 лет, когда он решил, что уже стар, и пора относить себя к пожилым людям. Почему же он так решил?

Средняя продолжительность жизни американца 68 лет. Вот он и решил, что к 40 годам он прожил уже большую часть своей жизни и что теперь он типичный человек пожилого возраста.

Когда то мистер Корник был чемпионом по теннису, но уже много лет не брал в руки теннисной ракетки, потому что считал, что эта игра только для молодых. Однажды на киностудии ему рассказали о моих лекциях по здоровью.

Мистер Корник заинтересовался и пошел на одну из лекций.

Эта лекция изменила взгляды мистера Корника. Он услышал то, что слышали уже тысячи людей по всему миру: когда человек знаком с наукой ухода за своим организмом, он постиг секрет жизни. Мистеру Корнику тоже захотелось почувствовать себя молодым. Он решил испытать на себе этот метод.

Он начал с 24 часового голодания на следующей же день после того, как побывал на моей лекции. Он перешел на натуральную диету. Голодание и естественный образ жизни помогли ему забыть о своем возрасте.

Хотя ему было уже 40 лет, он снова начал играть в теннис и чувствовал себя даже сильнее, чем в 20 лет.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.