03.09.2011. | Автор:

Вы должны обеспечить себе возможность отдыхать в любое время, когда почувствуете, что яды покидают ваш организм.

В этот период вы можете почувствовать себя неважно и должны иметь возможность прилечь. В постели надо расслабиться и спокойно лежать, пока яды не выйдут из организма.

Лучше не читать, не смотреть телевизор, не слушать радио и тем более не общаться с кем либо .

Вы должны отправиться в спальню и оставаться там в полном покое. Этот период дискомфорта пройдет, как только яды уйдут из вашего организма.

Еще раз повторяю, что во время длительного голодания вам не следует распространяться о том, чем вы занимаетесь, так как чужие отрицательные эмоции могут нарушить ваш оптимистичный настрой и мысли о чуде, происходящем в вашем организме во время голодания.

Голодание является для меня столь личным делом, что много лет назад в Калифорнии в горах Санта Моники неподалеку от каньона Топанга я построил небольшую хижину. В этом добровольном изгнании я часто проводил свои голодания.

Если у вас есть возможность удалиться в какое либо уединенное место и проводить голодание на свежем воздухе и в одиночестве, вы получите прекрасные результаты.

У нас в стране имеются несколько хороших заведений для голодания, где созданы замечательные условия. Многие мои ученики, которые регулярно голодают в период отпусков, отправляются в какое нибудь тихое местечко и снимают там комнату.

Я, конечно, не утверждаю, что для голодания необходимо покинуть дом: ваш дом – ваша крепость и, скорее всего, вам там спокойнее, чем где бы то ни было.

Моя семья вся увлечена голоданием, и когда кто нибудь из нас голодает, мы все проявляем к нему внимание и участие. Мы договорились не спрашивать друг друга о самочувствии во время голодания.

Голодание является столь интимным делом, что никто не может тут помочь вам. Поэтому лучше всего не обсуждать это ни с кем, даже с теми, кто сочувственно относится к вашему занятию.

Когда вы голодаете от трех до десяти дней или более, вы находитесь на операционном столе природы. Природа избавляет вас от всего лишнего: от слизи, токсинов и других чужеродных веществ в вашем организме.

Постельный режим жизненно важен, так как все ваши жизненные силы должны быть использованы на детоксикацию и внутреннее очищение.

Если вам хочется прогуляться на свежем воздухе или принять солнечные ванны, делайте это только в том случае, если чувствуете в себе достаточно сил.

Не принимайте длительные солнечные ванны, потому что они утомительны для нервной системы, физическая активность также утомит вас. Не делайте ничего, что могло бы растратить вашу энергию!

В течение многих лет я рассказывал моим ученикам, что лучшие результаты при трех десятидневном голодании дает соблюдение постельного режима.

Чем голодающий больше спит, тем лучше. Если не можете спать, то просто расслабляйтесь. Хорошо на этот период полностью отстраниться от дел. Не думайте о своих проблемах, полностью освободитесь от лишних мыслей.

Не беспокойтесь о работе кишечника во время голодания

Людей, голодающих от трех до десяти дней, обычно беспокоит работа кишечника. Позвольте подчеркнуть: беспокоиться об этом не надо. После окончания голодания кишечник начнет снова выполнять свои функции.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.