03.09.2011. | Автор:

Это происходит за долгие годы неправильного питания, которое создает высокие концентрации кислотных кристаллов в суставах, но когда эти насыщенные кальцием вещества замещают синовиальную жидкость, начинает ощущаться боль и снижение подвижности в суставах.

Первый объект атаки – ноги. В них больше подвижных костей, чем в какой либо другой части организма. В стопе имеется 26 подвижных косточек. Здесь у токсических кристаллов больше возможности. Постепенно суставы теряют гибкость. Подвижность уступает место жесткости, суставы цементируются. От стопы кристаллы токсичных кислот поднимаются вверх, заставляя страдать от болей в коленях. Затем они двигаются к подвижным суставам бедер.

Боли в пояснице – проклятие человечества

Мало кто избавлен от болей в спине. Понаблюдайте, как наклоняются люди средних лет, вы увидите гримасу страдания на их лицах, когда они выпрямляются. Каждый день от них можно услышать: «Ох, моя спина!»

Но кристаллы токсичных кислот не останавливаются в пояснице, они поднимаются выше по позвоночнику, достигают плечевого пояса, плечевого сустава, локтевого сустава, шеи и даже подбираются к суставам запястья и пальцев.

Некоторые люди настолько отравлены, что не могут даже сжать свой кулак. Все они ссылаются на одно и то же: «Суставы болят из за того, что я старею».

Не верьте этому. Истинная причина – ядовитые кислотные кристаллы.

Американцы принимают миллиарды пилюль, призванных принести облегчение тем, кто страдает от болей в суставах. Тысячи людей ищут спасения в горячих минеральных ваннах, изыскивают другие методы для избавления от этих болей.

Сам я не мучаюсь с суставами. И не хочу, чтобы мои рекомендации воспринимались как очередное лекарство от болей в суставах. Но я утверждаю, что есть пути для решения этой проблемы.

Голодание для очищения

Когда вы голодаете от 24 до 36 часов или три десять дней, в вашем организме начинают работать оздоравливающие силы. Я повторяю еще и еще раз, что эти силы очищают и обновляют ваш организм. Эта энергия всегда с вами.

Когда вы переходите на полное голодание с дистиллированной водой, то ваши жизненные силы, обычно расходуемые на пережевывание, переваривание, поглощение и выделение, теперь используются для очищения организма. Вот почему голодание – это глубокое внутреннее очищение, физиологический отдых для возобновления жизненных сил.

Предположим, что вы человек в возрасте 60 лет и едите три раза в день независимо от того, голодны вы или нет, из за чего токсичные кислотные кристаллы проникают в суставы. А голодание позволит природе и внутренним силам вашего организма разрушить эти кристаллы, которые накапливаются годами.

Инвалид, который вернул себя к жизни

Я помню мистера Эванса, который пришел ко мне примерно 10 лет назад. В кабинет он вошел, сильно хромая. Известный врач из Калифорнии прописал ему лечение физиотерапией. Я тоже физиотерапевт, имею лицензию Государственной медицинской комиссии штата Калифорния.

История этого человека была похожа на истории миллионов людей в Соединенных Штатах. Его никогда не учили, как обращаться со своим чудесным организмом, но заставляли регулярно питаться три раза в день и есть все, что он пожелает.

А я уже несколько раз повторял в этой книге, что плоть глупа . Вы можете заполнить ваш желудок чем угодно в любое время, когда вы бодрствуете.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.