07.06.2013. | Автор:

Разработчик (организатор) туристско-экскурсионного маршрута: ООО «Реинфо» 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 50, тел. (8622) Й-20-42, т./ф. (8622) 62-23-65; e-mail: reinfo@sochi. ru. reinfo-soeni. ru

Сроки проведения туристско-экскурсионных программ: с апреля по ноябрь.

Сочи – это прелесть дикой природы Кавказа. Окрестности Сочи – это предгорья Главного Кавказского хребта, это лес, полный тайн и сюрпризов. Реликтовый самшитовый лес, заросли рододендрона и ежевики, дубовые, буковые рощи, вековые пихты и каштаны, предшественники пирамид – дольмены, остатки древних черкесских крепостей, минеральные источники с целебной водой. Отовсюду открываются красивые панорамы гор. Стремительные ручьи и реки образуют массу водопадов и ущелий. Еще выше и дальше от цивилизации – альпийские луга, высокогорные озера, скалы, летний снег, ледники, ночевки в хижине, вечера у костра в обществе пастухов.

ТРЕККИНГ. Среди туристов наибольшей популярностью пользуются туристско-экскурсионного маршруты: восхождение на вершину Черная Пирамида – треккинг по массиву Аибга, захватывающий вид на поселок Kpacная Поляна с высоты 2400 м. Хмелевские озера, плато массива Ачишхо, переход по альпийским лугам на обзорную точку на отрогах Ачишхо, называемую Метеостанцией, 5 км. Каньоны реки Псахо. Завораживающие горные пейзажи, озера с кристально чистой водой, чистейший горный воздух, встречи с дикими животными никого не оставят равнодушным.

Продолжительность: от 2 до 8 часов.

Особые требования к участникам: иметь удобную для ходьбы одежду, обувь, головной убор, ветровку, крем от загара, маленький рюкзак.

КАНЬОНИНГ. Поход по каньону небольшой горной реки в гидрокостюме, спуски и прыжки с уступов и водопадов в воду, скалы, водопады, субтропическая растительность. Один из маршрутов называется «Ущелье Пасть Дракона». Каньон расположен в районе ущелья Ах-цу. Программа включает обучение и прохождение каньона с применением альпинистского снаряжения. Группа совершает спуск с трех водопадов: 35 м, 7 м, 50 м. При спуске с последнего 50-метрового водопада, вы, на протяжении 40 метров, спускаетесь, не касаясь скал. Протяженность каньона около 400 метров, пешеходная часть 3 км.

Продолжительность: от 4 до 6 часов.

СПЕЛЕО. Путешествия в пещеры… подземные реки, водопады и озера. Вы погрузитесь в чарующий мир пещеры Долгой – одной из наиболее красивых и оборудованных пещер. Глубокий Яр – подземное восхождение снизу вверх 20 м рядом с подземным водопадом. Система пещер Воронцовская – Лабиринтовая – одна из самых длинных пещер юга России.

ДЖИППИНГ. Российский «УАЗ» – самый надежный транспорт на горных дорогах. Поездки по бездорожью с преодолением рек и перевалов – настоящее приключение. Путь лежит через горные деревушки, каньоны по маршруту, где в прежние века шел караванный путь.

Особые требования к участникам: отсутствие медицинских противопоказаний к занятию туризмом, умение плавать, возраст – не моложе 13 лет. Маршрут доступен для людей со средним уровнем физического развития, однако следует учитывать, что участник получает хорошую физическую нагрузку.

Категория: География туризма

Комментарии закрыты.