13.06.2013. | Автор:

Разработчик (организатор) туристско-экскурсионного маршрута: 000 «Реинфо» 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 50, тел. (8622) 62-20-42, т./ф. (8622) 62-23-65; e-mail: reinfo@sochi. ru www. reinfo-sochi. ru

Время на маршруте: 4–7 часов.

Одной из самых популярных и известных экскурсий по краю является посещение форелевого хозяйства. По дороге на Красную Поляну среди высоких гор и снежных вершин, на берегу реки Мзымта, расположилось племенное форелевое хозяйство. Здесь занимаются разведением и выращиванием радужной форели, форели Дональдсона, Камлоопса и стальноголового лосося. Радужная форель относится к ценным породам рыб семейства лососевых, обитающих в пресных и соленых водах. В России форель подавалась только к царскому столу. Здесь можно увидеть, как выращивают эти ценные породы рыб, как их кормят и ухаживают за ними.

Здесь же организуется рыбалка из бассейна (желающие могут лично поймать форель для приготовления) и дегустация блюд из форели. Можно не только отведать всевозможные кушанья из рыбы, но и узнать некоторые секреты по ее приготовлению. Кроме всевозможных блюд из рыбы, Вам могут предложить блюда кубанской кухни: борщ, вареники с разнообразными начинками от ягод до картошки, окрошку, кулебяку с капустой, сало, блины с икрой и русскую водку.

Категория: География туризма

Комментарии закрыты.