21.05.2013. | Автор:

Из достопримечательностей города хотелось бы назвать: площадь Нойер Платц, на которой расположены городская ратуша и фонтан Дракон; Минимундус — выставку макетов наиболее значительных построек со всего мира; Зоологический сад, где представлены различные рептилии, а также астрономическую обсерваторию Кройцбергль.

На высоте 1300-2440 м над уровнем моря расположен Национальный парк Нокберге. Здесь посетители могут ознакомиться с вековыми традициями ведения сельского хозяйства.

Говоря о тенденциях развития туризма в Австрии, следует отметить, что статистический учет гостей на границе не ведется. О состоянии туризма судят по показателям прибытия в разные места размещения и по количеству проведенных там турдней. Страна имеет благоприятное географическое положение  на пересечении магистралей, соединяющих север Европы с югом, а кроме того, великолепные автодороги. Все это обусловливает большое количество транзитных туристов, основная часть которых из североевропейских государств следует на средиземноморское побережье, и однодневных туристов. Количество последних резко возросло после окончания «холодной войны» и крушения системы социализма. В начале 90-х гг. Австрию начали активно посещать гости из Венгрии, Чехии, Словакии, Польши, Интересно, что сами австрийцы не очень охотно путешествуют по стране и за ее пределами.

В настоящее время Австрия является ведущим туристским центром зимних видов спорта. Соответственно международный туризм наиболее развит в западной, горной части страны.

Главными туробразующими странами для Австрии являются Германия, Нидерланды, Великобритания. Вместе взятые они дают почти 80% турдней, проведенных зарубежными туристами в стране, затем следуют Италия, Швейцария, Франция, США, Бельгия, Швеция, государства Восточной Европы. Наибольшее число туристских прибытий обеспечивает Германия.

Туризм в Австрии имеет два наиболее горячих сезона, летом «пик» приходится на август, а зимой — на февраль.

По мере роста популярности зимнего туризма в Австрии, перед ней возникает довольно

Сложная проблема регулирования влияния зимних видов спорта на экологическую систему.

Комментарии закрыты.