03.05.2015. | Автор:

Дендропарк Дендропарк

Регион: Среднее Приднепровье / Кировоградская обл. / Кировоград

Самой главной достопримечательностью Кировограда и возлюбленным местом всех туристов является Дендропарк. Он занимает площадь га и на его местности более 900 насаждений деревьев и кустарников.

Это реальный «оазис» для обитателей городка.

В 93г. это была маленькая чахлая рощица. Страстный любитель и знаток паркового дела Николай Давыдов заложил «первый кирпич» в дело сотворения парка с заглавием «Веселые Боковеньки».

На сегодня Дендропарк — это парквая зона, занимающая га, из которых занимают зеленоватые насаждения и ландшафтные уголки, а на -ти размещены развлекательные заведения и аттракционы. Реальная изюминка парка — 0 тыщ цветков, каждую весну радующие гостей. А в г. в парке была посажена аллейка туй в честь 70-летия Кировоградской области.

Отдеоьного внимания заслуживает развлекательный комплекс парка. В нем насчитывается аттракциона, которые делятся на три условные группы — детские, семейные и экстремальные. Также к услугам гостей летние кафе «Глория», «Отдых», «Семейное» и ресторан «Арка», который работает круглый год и представляет собой реальный сказочный замок в центре парка.

Очень завлекает гостей большой самовар, который круглый год угощает всех смачным чаем. Любимым местом самых малеханьких гостей парка явзяется «зоогородок», где живут павлины, редчайшие разновидности фазанов и голубей, черепахи, зайчики. С каждым годом житедей зоогородка становится больше.

В г. построена стационарная скрытая сцена. К каждому праздничку Дендропарк готовит для гостей шоу-программы. Летом тут проходят разные концерты, культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, акции бесплатного посещения аттракционов детьми-инвалидами и сиротами. Зимой парк не прекращает работы, а Новый Год с красавицей-елкой в центре парка никого не оставит флегмантичным.

Комментарии закрыты.