12.03.2016. | Автор:

От авторов

Все в природе живет по своим биологическим законам. Не составляют исключение и пресноводные рыбы. Одни из них жизненно активны только в теплые дни года, а зимой впадают в оцепенение и не клюют; другие нагуливаются летом, зимой не проявляют себя, но могут иногда кормиться в зимние оттепели; третьи не перестают кормиться на протяжении всего года.

У рыб есть свои биологические ритмы, которые сказываются на их питании и которые во многом подчиняются сезонности. Так чаще всего сулят рыбаку удачу начало и конец любого сезона, будь то весна, лето, осень или зима. Но при хорошем знании водоема, мастерском владении снастями и постоянном их совершенствовании рыболову не составляет труда наловить мерной рыбы даже тогда, когда водяные обитатели находятся в пассивном состоянии.

Задача этой энциклопедии – показать, за какой рыбой и когда лучше отправляться на рыбалку. А также какой тип водоема для ловли каких видов рыбы оказывается предпочтительнее в то или иное время года. Ну и, конечно, мы постарались уделить должное внимание описанию уловистых снастей, тактике и технике ловли, насадкам и прикормкам, рассчитанным на соответствующий период ловли.

Желаем вам удачи во все рыболовные сезоны!

Комментарии закрыты.