03.08.2012. | Автор:

Практически каждый выезд на акваскипере на природу — и ломается или что-то новое или «уже старое»! Но я не унываю и не жалею, что увлекся таким «шатким» видом спорта!
Делюсь опытом дальше:
— поломки акваскипера убеждают, бизнес на прокате водолета вряд ли сделаешь или он будет не перспективным — цену аренды надо завышать с учетом возможных поломок, в итоге купить его потенциальному фанату акваскипера дешевле, чем арендовать, а не фанаты — таких большинство, раз попробуют и бросят…
— так обучаю трогаться на акваскипере: крыло основное касается воды равномерно, руки с рулем максимально вытянуты вперед(в напряг), язычек волнореза над водой около 20-30см — соответственно и переднее крыло так же, смотрим на язычёк, толкаемся ХОРОШО!!! ногой с пирса, причала, камня и пускаем волнорез по поверхности воды, при толкании сначала наклон вперед, но потом сразу выпрямляемся и начинаем скачки 🙂 — руль толкаем, как буд-то хотим подкачивать насосом и как бы пытаемся кончиком руля коснуться поверхности воды(так в принципе и происходит, см. на видео) Из всего перечисленного хорошо оттолкнутся и сделать это горизонтально(не шагая сверху на платформу!) — самое сложное!!! Если научились трогаться, акваскипер без люфтов, вес настроен правильно(угол атаки основного крыла), прямо держитесь и прыгаете — то остановит Вас только лень и усталость 🙂 ! Или внезапная поломка 🙂
— язычек волнореза западает вниз из-за люфтов и при трогании сразу уходим под воду — основная поломка в последнее время, уже что только не делал — вставлял палку-хорду между пружиной и соединением руля с волнорезом — трогаюсь, палка вылетает, далее проплываю пока не устану… Сейчас попробую пружиной от экспандера поднять волнорез — фото позже…
Видео освоение акваскипера:

Акваскипер со сломанной пружиной, видео пирса из покрышек:

Категория: акваскипер

Комментарии закрыты.