21.11.2014. | Автор:

Киевщина готова принимать гостей Евро-С по мая в Киеве состоялся I Туристский фестиваль «Киевщина туристическая-».

Как поведал Анатолий Присяжнюк, Председатель Киевской облгосадминистрации, фестиваль приурочен празднованию 80-летия образования Киевской области. «Накануне проведения Евро, мы желаем показать, что на Киевщине много увлекательных туристских объектов», — поведал он.

По словам Присяжнюка, на местности области будет размещено фан-зон для болельщиков, стоимость проживания в каких будет составлять -85 евро с питанием.Фан-зоны способны принять до тыс. человек.

Количество туристов, посещающих Киевщину, с каждым годом вырастает. «Формула-1 на воде в Вышгороде собрала больше 0 тыщ человек. В аэрофестивале в Бородянке участвовали государств, было около тыщ зрителей»,- добавил Присяжнюк. Во время Чемпионата под Ржищевом запланирован этнофестиваль «Трипольское коло . Парад стихий».

В рамках действия состоялись: Межрегиональная туристская выставка, выставка «Промышленность туризма» и областная выставка-ярмарка «Киевщина туристская». Гостями фестиваля были регионы-побратимы и регионы-партнеры Киевщины за рубежом, зарубежные официальные туристские консульства в Украине и Украины за рубежом.Участников и гостей фестиваля приветствовали наилучшие областные предприятия-производителей пищевой продукции, гостей угощали классическими блюдами государственной украинской кухни.

В процессе I Туристского фестиваля «Киевщина туристическая-«прошел пресс-тур, в каком приняли роль ведущие туристские издания страны. Журналисты познакомились с туристскими изюминками области: этнокомплексом «Украинское село» под Киевом, базой «Пуща Лесная»в Пуще Водице, Киевским Гольф Клубом в Макаровском районе. Также представители СМИ смогли ознакомиться с способностями активного отдыха на Киевщене-был проведен сплав по Десне.

Комментарии закрыты.