31.07.2015. | Автор:

Проект имеет прикладное значение: показать количество уникальных природных и исторических мест, их дислокацию и дороги, ведущие к жемчужинам туризма. С одной стороны карта с пометками, с другой — адреса и телефоны музеев, сведения, касающиеся инфраструктуры, справочная информация, фотографии.

image10ОТДЫХ НА УРАЛЕ

Серия уникальных путеводителей, адресованных тем, кто путешествует без экскурсовода. Первая книжка серии — «33 маршрута выходного дня со стартом в Екатеринбурге» — летом 2008 года стала лидером продаж в книжных магазинах Екатеринбурга. Продолжение бестселлера вы держите сейчас в руках, новый путеводитель рассказывает обо всем Урале. Летом 2009 года выходит путеводитель «Неожиданный Екатеринбург». Спрашивайте в магазинах города.

РЫБАЛКА НА УРАЛЕ

Путеводители этой серии содержат карты и схемы подъездов к водоемам, информацию по имеющейся там рыбе, особенностям клёва и инфраструктуре. Сведения получены из авторитетных источников (специализированные институты, управления рыбного хозяйства, общества охотников и рыболовов), информация обобщена и перепроверена.

image13

ГОРОД НА ЛАДОНИ

Лучшие города России в новом совместном проекте издательства «Азимут» и ФГУП «Уралаэрогеодезия». Карты для тех, хочет узнать страну с лучшей стороны. Исторический центр, памятники истории и архитектуры, музеи и парки.

image16

Подпись: L «-image17"image008
Сергей Котельников — турист широкого профиля. Ходит в пешие, горные, велосипедные, водные и лыжные походы. По двум последним направлениям — кандидат в мастера спорта. Много пишет о Пермском крае. Фотографировать любит природу и старинные здания, читать — краеведческую литературу. Главная страсть жизни — топонимика (наука о происхождении географических названий). Живет в Перми.

Леонид Волков — спелеолог, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию и марафонец. Прекрасно фотографирует, причем специализируется на подземной фотографии. Когда-то ездил по всей стране, в последние годы сосредоточился на Южном Урале. Отдельное увлечение — спелеостология (исследование искусственных подземных полостей). Живет в Челябинске.

image18

image19Здравствуйте!

Ровно год назад мы — издательство «Азимут» — выпустили путеводитель «33 маршрута выходного дня со стартом из Екатеринбурга». Получилось великолепно, и на достигнутом мы решили не останавливаться. К новому сезону — очередные «33 маршрута» (на самом деле, чуть больше, но это не суть). Теперь путешествовать можно по всему Уралу: в книжке есть отличные маршруты по Свердловской и Челябинской областям, Пермскому краю и Башкирии. Где стартовать — неважно. Дорога описана от ближайшего крупного населенного пункта, добраться до которого поможет атлас автодорог соответствующей области.

Расширился и круг проводников. К Николаю Рундквисту и Светлане Кулешовой добавились знаток Пермского края Сергей Котельников, специалисты по Челябинской области Леонид Волков и Ирина Мурашова.

Мы снова хотим вам сказать: путешествуйте и не экономьте маршруты! Эти 33 опять непоследние. Интересного на Урале значительно больше, чем удалось вместить в два наших путеводителя. К новому сезону будет новая книжка и новые маршруты.

Издательство «АЗИМУТ»: 620041, г. Екатеринбург пер. Асбестовский, 7-130 тел: (343) 372 44 57 e-mail: AzimutSK@mai/.ru

Фот°фафы: Николай Рундквист, Леонид Волков, Сергей Котельников, Ольга ЗадорИНа, Апександр Баранов, Лариса Позднякова, Апександр Паромов, Арсений Боголепов, Евгений Панькин, Валерия Цурихина, Светлана Романова, Людмила Норкина, Жанна Евлампиева, Антон Иванов,

Александр Волокитин, Михаил Яровиков, Виктор Муканов, Дмитрий Команов,

Ринат Зиятдинов, Татьяна Ахмадеева,

Ирина Анисимова.

I P. S.: И еще одна хорошая новость — на подходе путеводитель «Неожиданный Екатеринбург». Книга, которая позволит горожанам взглянуть на Екатеринбург по-новому, а гостям города расскажет не только «заглавные факты», но и неожиданные подробности. И сделана она в нашем, «азимутовском» стиле: красивая, понятная и очень удобная.

© ООО «Азимут».

© ФГУП «Уралаэрогеодезия», Роскартография.

Категория: Урал

Комментарии закрыты.