10.02.2015. | Автор:

Парк «Айвазовское» — рукотворная крымская жемчужинка Парк «Айвазовское» — рукотворная крымская жемчужинка

О Крыме настолько не мало написано, что порою кажется, как будто сделать что-то новое нереально. Но в этом, наверняка, и кроется уникальность этого места: раз в год туристы открывают новые места, на туристской карте полуострова возникают новые достопримечательности, новые гостиницы и гостиницы, новые рестораны и реконструированные набережные. В общем, каждый год Крым поражает нас кое-чем новым.

Сейчас хотелось бы побеседовать о тех местах, которые нужно обязательно посетить, будучи в Крыму. Нет же, ни о Ласточкином гнезде, ни о Ливадийском дворце речь в нашей статье не пойдет — эти достопримечательности известны всем, и фактически все путники, которые хоть раз были в Крыму, уже успели там побывать. Сейчас мы желаем выступить в роли первооткрывателей и тоже порекомендовать вам что-то новенькое.

Согласитесь, что отдых в Крыму — это не только лишь пляж, песочек, морская галька, чайки и шум волн. Это не только лишь лагман, самса, прохладный коктейль и фото с небольшим крокодилом на память. Крым нельзя узреть, лежа на пляже. Им нельзя насладиться, праздно и без движения проводя время, отведенное на отдых.

Есть в Крыму одно место, о котором не многие знают. Это парк «Айвазовское» в Партените. Так сложилось, что, отдыхая в этом поселке, расположенном на Южном берегу Крыма в районе Большой Ялты, туристы почаще посещают дельфинарий, также достопримечательности близкорасположенных поселков — Гурзуфа, Никиты и т.д.. А ведь Партенит и сам богат на знаковые места. Парк «Айвазовское», который также известен под заглавием «Парадиз» — прямое тому подтверждение. Вход на местность парка стоит гривен. Казалось бы, для места, где вырастают деревья, кусты и цветочки как-то дорого, но это не так! Заплатите один раз — и вы никогда об этом не пожалеете!

В парке «Айвазовское» произрастает неограниченное количество диковинных растений, при этом только одно из их является родным — крымским. Все другие деревья, цветочки и кусты привезены из различных государств. Вперемешку с диковинными растениями по парку «раскиданы» фонтанчики, потрясающей красы скульптуры, маленькие водопадики и каскады, ручейки, мелкие речушки и озерца, от которых нереально отвести взор. Понизу, у берега моря есть несколько чистейших пляжей. Желаете — купайтесь и загорайте, а желаете — возьмите пищу в ресторане, который находится тут же, и отчаливайте в хоть какой понравившийся вам уголок парка, чтоб пообедать в тиши под сенью многолетних сосен и секвой. Как знать, может быть, к вам на огонек заглянет один из павлинов, которые, не опасаясь гостей, разгуливают по местности парка. Хозяева — ничего не попишешь!

Дата публикации: ..

Комментарии закрыты.