22.11.2011. | Автор:

К другим видам предлагаемого жилья относятся так называе­мые вторичные резиденции, полностью принадлежащие туристам, но не являющиеся их постоянным местом проживания, и вторич­ные резиденции с общими удобствами — это квартиры в блоках, которые обслуживаются управленческой компанией и имеют пра­чечную, спортивно-оздоровительные и развлекательные комплек­сы и др. Этот вид предлагается в США, Франции и Испании в ос­новном на горных курортах и побережье.

Наглядным показателем развития вторичных резиденций яв­ляется бурный рост их во Франции, начиная с 1975 г., хотя и они требуют больших первоначальных инвестиций. Этот вид размеще­ния туристов активно поддерживает другие виды экономической деятельности: торговлю, народные ремесла и особенно строитель­ство в сельской местности, горных районах и на побережье. Вла­дельцы таких домов могут сдавать их в аренду туристам как из сво­ей страны, так и из-за рубежа.

На средиземноморских курортах Франции и Испании также предлагают сезонно арендуемые оборудованные помещения. Это квартиры, студии или целые виллы, предоставляемые в аренду ту­ристам на период от одной недели до трех месяцев. Ускоренный рост этого сектора определили туроператоры с целью развития но­вого туристского продукта «транспорт-помещение» для массового туризма по цене, ниже предложений гостиниц. Например, немец­кая туристская компания «Антон Готтен» комбинирует путешествие

На автомобильном транспорте с обеспечением арендованного по­мещения.

Индустриальные страны развивают концепцию социального жилья. Это помещения, включающие деревни отдыха, семейные лагеря отдыха, молодежные турбазы и др., которые предлагаются на неприбыльной основе. Во Франции, например, такие помеще­ния предлагают организации «Поселки семейного отдыха», «Цент­ральная организация лагерей и различных видов отдыха молоде­жи», «Туризм и работа», клубы, принадлежащие государственным и частным фирмам, таким, как «Электричество Франции», «Фран­цузские железные дороги», «Рено» и др.

Категория: отдых

Комментарии закрыты.