22.11.2011. | Автор:

Вспомогательно-оперативная служба — это служба экстренных мер, преодолевающая проявление норм девиантного поведения. Как правило, эти службы находятся в автономном режиме, их дея­тельность обусловлена договорными условиями. К такой службе относятся: работники медицинского обслуживания, дежурные по пожарной безопасности, патрульно-постовая служба. По поводу вспомогательных служб может быть ошибочное мнение. Известно, что пожарные себя реализуют только при ликвидации пожара, что приводит к поверхностному представлению об их роли. Однако глав­ная задача пожарных не тушить пожар, а его не допустить. Также следует помнить о сохранении эффективной медицинской и пат­рульно-постовой службы. Они не ликвидаторы ЧП, а проводят про­филактические действия, направленные на стабильность и охрану жизнедеятельности гостиничного комплекса.

Гостиница — сооружение повышенной сложности, а поэтому и таит в себе немало сюрпризов. Каждый этаж гостиницы — это сложное подразделение с разветвленной структурой технического оборудования и многочисленными жильцами, настроенными на отдых, с ослабленным вниманием и предосторожностью.

Во вспомогательных службах действует социальный закон, получивший название — закон Мердж. Согласно ему, если непри­ятность должна случится, то логика данного закона раскрывает механизм возникновения неприятных ситуаций. Действие вспо­могательных служб устраняют источники возможных неприятно­стей, чем и обеспечивается гарантия проживания людей в гости­нице.

Категория: отдых

Комментарии закрыты.