15.09.2011. | Автор:

Первое правило здорового кишечника и хорошего иммунитета — устранение дисбактериоза и поддержание желудочно-кишечной микрофлоры в оптималь­ном состоянии. Неспецифическая защита организма осуществляется клетками — фагоцитами, которые «поглощают» вирусы и бактерии. Способность к фагоци­тозу проявляют клетки крови и различных органов. Активизация этих клеток осуществляется, в основном, микроорганизмами в вашем кишечнике.

Вот почему маленькие дети и домашние животные подбирают и съедают кал (собаки, человека) — таким образом не обременённое социальными формально­стями подсознание направляет их к тому ресурсу, которого не хватает в их орга­
низме. К счастью (для этих детей и собак), что у кого-то в США еще есть «здо­ровый» (т. е. богатый бактериями) кал.

Хотите иммунитет - «загрязняйте» кишечник!

Кстати, в Англии, в последнее время так и лечат астму у детей — родителям «прописывают» отправлять детей играть в песочнице и не мыть руки. Как вы знаете, кроме детей, привязанность к песочнице, но уже как к «общественной» уборной, разделяют армии уличных котов… Я не шучу[24]. Согласитесь, ради здо­ровья ребёнка выбор между грязной песочницей и астмой однозначен…

Комментарии закрыты.