15.09.2011. | Автор:

Полноценное питание играет важную, но не ведущую роль в предупреждении остеопороза, болезней и старения. Единственный надежный и постоянный ис­точник необходимых организму питательных элементов, нужда в которых уве­личивается с возрастом, — качественные пищевые добавки, в количествах, соот­ветствующих вашему питанию, возрасту, образу жизни, состоянию здоровья, виду деятельности, климату, нагрузкам и целям.

Кроме смены профессии (на пастуха, с переездом на Кавказ) или ежедневного употребления двух-трех литров грудного молока (правда, вы на нем быстро по­правитесь), единственный надежный, натуральный и безопасный метод восста­новления и предупреждения деминерализации костных тканей — применение качественных пищевых добавок, подобранных для вас вашим врачом или спе­циалистом по пищевым добавкам (nutritionist).

Постоянное и регулярное употребление качественных витаминов, минералов, микроэлементов, ферментов, критически необходимых аминокислот и жиров, недостающих в современной диете, — не только определяющий фактор прочно­сти и функциональности ваших костей и зубов (а также пломб, мостов, проте­зов и имплантов), но и залог здоровья, энергии и долголетия.

Комментарии закрыты.