15.09.2011. | Автор:

Критерии выбора компонен­тов, включенных в базовый курс добавок, которые це­лесообразно принимать при современном функциональном стиле питания, в деталях опи­саны в третьей главе «Пищевые добавки». Еще раз напомню вам, что природа сама продик­товала нам рецепт идеального питания в формуле женского грудного молока, с той только разницей, что взрослому чело­веку, а тем более стареющему, необходимо гораздо больше белков, жиров, витаминов, ми­нералов, микроэлементов, фер­ментов и бактерий, чем беззу­бому младенцу. Функцио­нальное питание и добавки ба­зового курса ближе всего к та­кому идеальному питанию, только без молочного сахара

(лактозы), необходимого ребенку.

Базовый курс состоит из двух порций пищевых добавок, утренней и вечерней, состав которых скоординирован с оптимальным для усвоения временем — пер­вым приемом пищи (завтрак, ленч) и вторым (обед или ужин). Добавки расфа­сованы в герметические пакетики, удобные для приема в любой обстановке. На иллюстрации — упаковки базового курса на один месяц. В каждом контейнере находится 30 пакетиков. На переднем плане: пакетики с разовой дозой добавок.

С чем едят базовый курс добавок

Дополнительные курсы добавок — «по проблеме» — принимаются вместе с ба­зовым курсом и подобраны таким образом, чтобы не конфликтовать друг с дру­гом. Всю эту систему я назвал AgelessPack™ Dietary Supplement Program. Ее преимущества для желающих принимать качественные добавки — очевидны: удобно, экономично, практично и доступно.

Утренний комплекс

Вечерний комплекс

Ultra Preventive®III — три капсулы

Ultra Preventive®III — три капсулы

Multi-Probiotic 4000 — капсула

Phosadyl™ (Lecithin) complex — капсула

Calcium/Magnesium Citrate — капсула

Natural Vitamin C-500 Plus — капсула

DEPA (source of omega-3) — капсула

Natural E-Complex 400 I. U. — капсула

Ester C Plus — капсула

Глядя на иллюстрацию, вы можете задаться вопросом: «А не много ли табле­ток для одного человека?» Несомненно, таблеток — много, а вот добавок — нет. Дело в том, что даже самые современные технологии изготовления качествен­ных натуральных добавок — с полным сохранением их биологической активно­сти — не позволяют совместить несовместимое в одной или нескольких капсу­лах. Поэтому оптимальную дневную дозу поливитаминов удалось «вместить» аж в шесть капсул (у «лучших» производителей витаминов для торговой сети, типа Solgar, Twinlabs, Country Life, Shiff — обычно в одной-двух таблетках); нату­ральный витамин С с биофлавоноидами — в две таблетки; для четырех с лиш­ним миллиардов «живых» бактерий потребовалась отдельная капсула, которая, чтобы бактерии не погибли, должна раствориться в кишечнике, а не желудке; натуральный витамин Е, который должен быть на жировой основе и его нельзя обрабатывать теплом — в отдельной капсуле; органический рыбий жир холодной обработки (DEPA) и лецитин, важный для здоровья печени и тоже холодной об­работки, — в отдельных капсулах. Качественные добавки невозможно спрессо­вать в одну-две таблетки, по тем же резонам, по каким в хорошем ресторане вам не подадут закуску вместе с отборным бифштексом на одной бумажной тарелке.

Комментарии закрыты.