15.09.2011. | Автор:

Как мы уже убедились, потребности в витаминах и минералах у обычного че­ловека и у человека, желающего быть подтянутым, здоровым и энергичным до глубокой старости, различны. Если бы сбалансированная диета и здоровый об­раз жизни могли полностью удовлетворить нужды организма, то средний воз­раст американца исчислялся бы 110-120 годами, а не 76-78. Полагаться на сба­лансированную диету как на единственный источник всех необходимых вита­минов, минералов, микроэлементов, ферментов и аминокислот — все равно, что играть в «русскую рулетку». Может, убьет, а может быть, и нет… Почему же че­ловек, которому никогда в голову не приходило сыграть в «русскую рулетку» с настоящим револьвером, ежедневно проделывает тот же опасный трюк с пита­нием?! Не забывайте следующие простые истины:

■ Здоровье не определяется только генами. Генетическое различие между па­пуасом и топ-моделью разряда Синди Кроуфорд — примерно одна десятая процента. Излишне объяснять, почему госпожа Кроуфорд будет здорова и по­сле 70, а средний возраст папуасов меньше 30 лет.

■ Здоровье не купишь. Все расходы на витамины, минералы, аминокислоты и прочие питательные добавки — от рождения до смерти, скажем, в 120 лет — в сегодняшних долларах составят примерно $300-$400 в год, или меньше $48 000 за всю жизнь. Общая же сумма страховки, при прочих равных условиях, превысит $250 000, а лечение, особенно в старости, и того больше.

■ Быть здоровым дешево и комфортно. Пластическая операция по «омо­ложению» дряблой груди, подтяжка лица или откачивание жира обходится до­роже, чем $48 000, истраченные на добавки на протяжение 100-120 лет жизни, так как пластическая хирургия не оплачивается страховками. Но дело не толь­ко, и не столько, в деньгах — эти операции вызывают боль, страдание, потерю трудоспособности, осложнения и еще множество различных неудобств.

■ Карьера — функция здоровья. Только здоровые люди остаются на плаву достаточ­но долго, чтобы достичь вершины.

■ Болезни не утаишь. Хотите вы того или нет, ваш работодатель знает, на сколько вы и ваша семья использовали медицинскую страховку и больничные дни. Эта информация влияет не только на рост карьеры, но на решение, кого уволить при сокращении. Больные работники — самые дорогие и неэффективные.

■ Поддержание здоровья не связано с риском. Качественные витаминные и прочие добавки могут принимать и взрослые, и дети — они не имеют, как лекарства, по­бочных явлений.

■ Здоровые не полнеют. Когда ваш организм перестанет испытывать недостаток в основных питательных веществах, у него естественным образом отпадет необхо­димость накапливать жир и «съедать» собственные мышцы.

■ Здоровье незаменимо в вашей сексуальной жизни. Нужно ли нагружать свой ор­ганизм Viagra, вживлять насос для устойчивой эрекции или устраивать месячные воздержания? Отчего не наслаждаться сексуальной энергией 25-летних в 40, 50 лет и позже!

■ Здоровье важно для вашей внешности. Есть ли смысл выглядеть старым и из­ношенным к 50-ти, когда можно чувствовать себя юным и в 60, и в 70!

■ Быть здоровым выгодно. Стоит ли обогащать врачей, больницы, фар­мацевтические и страховые компании, если можно вложить эти деньги в бизнес, образование, акции и во все, что вы пожелаете!

■ Здоровье — не везение. Ожидается, что в 2050 году главной причиной смертности станут не болезни, а несчастные случаи. Сегодня они составляют всего 6% от 2,2 миллионов ежегодно умирающих в США. Смерть из-за несчастного случая — это действительно результат фатального невезения, но смерть из-за дефицита пита­тельных веществ — это результат невежества.

Надеюсь, вся эта информация поможет вам сделать правильные выводы. Все­гда помните о возможности проконсультироваться у другого врача, предпочти­тельно, специалиста. Я не сомневаюсь, что ваш врач, прочитав эту публикацию,

Согласится и подтвердит мою точку зрения.

Комментарии закрыты.