15.09.2011. | Автор:

После многих лет хронических запоров атрофируются рецепторы в толстой кишке, которые стимулируют позывы. В этом случае вам необходима длитель­ная перетренировка. Придерживайтесь следующего режима:

■ Сразу после сна выпейте небольшими глотками стакан теплой питьевой или кипяченой воды. Это идеальное время для приема Ageless GI Recovery (ком­мерческое название препарата фирмы Ageless Nutrition).

■ Сделайте небольшую разминку или просто походите по комнате. Если у вас нет позывов, воспользуйтесь одной или даже двумя глицериновыми свечами (Glycerin Suppositories Laxative, продаются в любой аптеке). Они отлично и безопасно стимулируют дефекацию.

■ Постарайтесь приучить себя пользоваться туалетом в одно и то же время. Да­же если вы находитесь на работе, никогда не сдерживайте позывы. Многие женщины и мужчины, из-за брезгливости, терпят до вечера. Этого нельзя де­лать ни в коем случае. В аптеках продаются детские гигиенические мокрые салфетки, а крышку унитаза, если не окажется разовых прокладок, всегда можно накрыть туалетной бумагой или бумажными полотенцами.

■ Приучите ваших детей регулярно иметь стул перед уходом в школу. Кроме любви, заботы и ласки, это, пожалуй, один из самых больших подарков, кото­рый вы можете сделать вашему ребёнку, особенно девочке.

Не забывайте о разнице между регулярностью (это вопрос тренировки и на­выков) и качеством стула. Насколько быстро вы приучите себя к регулярности — зависит от вас. Качество стула, при здоровом питании и кишечнике, у вас изме­нится быстро.

Комментарии закрыты.