15.09.2011. | Автор:

В основе реабилитации — следование ряду изменений в порядке и режиме приема пищи (ни в коем случае не диета!), функциональный стиль питания и использование витаминов, минералов, микроэлементов, микрофлоры, амино — и жировых кислот в сочетании с натуральными ферментами. В комплексе эти ме­ры обеспечат:

■ Восполнение клеточных энергоресурсов, необходимых для обновления орга­нов обмена и абсорбции за счет насыщения организма легко усваиваемыми белками и жирами.

■ Создание благоприятной среды для восстановления микрофлоры кишечника за счет добавления симбиотических бактерий и водорастворимой клетчатки, необходимой для их питания.

■ Регулярное выведение токсинов и патогенной флоры из кишечника за счет ликвидации запоров.

■ Регенерацию и восстановление слизистой толстого кишечника за счет доба­вок, которые принимают участие в её функционировании.

■ Оптимальные условия в кишечнике для абсорбции и усвоения питательных веществ, витаминов и минералов за счет критически необходимых жировых кислот и микрофлоры.

■ Восстановление ферментативной деятельности желудка и кишечника для полного расщепления и усвоения белков, жиров и углеводов за счет натураль­ных овощных и органических ферментативных препаратов.

■ Насыщение тканей и органов витаминами, минералами и микроэлементами высокой биопотенции и органической инертности (hypoallergenic), с сопутст­вующей стимуляцией и регенерацией эндокринной и иммунной систем.

■ Устранение депрессий и раздражительности для снижения разрушительной активности гормонов стресса за счет восстановления нейрорецепторного ба­ланса, устранения дисфункций печени и желчного пузыря, нормализации ин — сулинового баланса и восстановления нормального сна.

Если вы регулярно принимаете какие-либо лекарства, перед вами также вста­нет задача постепенно, по мере реабилитации организма, свести на нет их при­ем под наблюдением врача. Вред от долгосрочного приема лекарств всегда пре­вышает их краткосрочную пользу, за исключением ряда острых заболеваний, травм или инфекций. Рекомендуемые препараты курса реабилитации желудоч­но-кишечного тракта описаны в Главе IV, в разделе «Курс реабилитации желу­дочно-кишечного тракта».

После завершения реабилитации желудочно-кишечного тракта ваш организм возвращается в состояние, которое я образно называю «невесомостью», — когда не осознаешь физическую сторону бытия из-за отсутствия какого-либо диском­форта в организме на протяжение всего дня и ночи… И для меня когда-то, и для многих пациентов, с которыми мне довелось работать, возвращение в «невесо­мость» после многих лет постоянного дискомфорта — настоящее потрясение.

Комментарии закрыты.