15.09.2011. | Автор:

Несколько лет назад я рекомендовал и сам пользовался добавками «нату­ральной» категории из магазинов здоровья. В последние годы я перешел на так называемые «профессиональные», изготавливаемые для специалистов добавки, качество которых на порядок выше «натуральных» при одинаковой или даже более низкой стоимости. Как это возможно?

КАКОВА СМАЗКА, ТАКОВ РЕЗУЛЬТАТ!

Аргументы в пользу высокого качества очевидны: во-первых, специалисты и их семьи принимают их сами; во-вторых, основная задача добросовестных спе­циалистов — оказать помощь пациентам, а не заработать максимальную при­быль на продаже добавок и не создавать проблемы пациентам и себе. Кроме того, эти добавки производятся в США небольшими партиями из лучшего оте­чественного и импортного сырья, тестируются независимыми лабораториями и

Не теряют потентность, так как не хранятся месяцами на складах и полках мага­зинов.

Резоны стоимости менее очевидны: между производителем и покупателем «профессиональных» добавок только один посредник; между производителем «натуральных» добавок и потребителем — несколько: дистрибьютор, магазин и, часто, jobber — независимый агент, который пополняет полки товаром. Чем больше посредников, тем больше накрутка прибыли на каждом этапе, чем больше накрутка — тем ниже должна быть себестоимость исходных компонен­тов для рентабельности. Добавьте большой процент возвратов просроченного товара, рекламу, комиссионные продавцам и фирмы, и дистрибьютора, и мага­зина, платежи за право на лучшую позицию на дисплее и т. д. В результате, в бутылочке «натуральных» добавок за $20 себестоимость содержимого редко превышает 10%-15% их розничной стоимости. Соответственно оценивайте и их качество, и их эффективность, и их надежность. Из бутылочки же с добавками профессионального качества, при той же стоимости, в вас попадет существенно больше свежих ингредиентов более высокого качества, потому что между вами и производителем — всего один «профессиональный» посредник.

Собственно, чему удивляться — за $10 в мясной лавке со скромным интерь­ером вы можете приобрести килограмм отборной говядины, а в красочном McDonald’s — две-три безликие котлеты из субстандартного мяса. Согласитесь, в отличие от junk food, добавки для здоровья всё-таки не должны быть мусором. Экономить на добавках — всё равно что смазывать мотор нового Мерседеса под­солнечным маслом.

Мы пользуемся и рекомендуем пациентам добавки производства фирмы Douglas Laboratories (Www. douglaslabs. com), которая обслуживает только спе­циалистов. Она была основана в 1958 году, и её продукция считается мировым эталоном качества. Добавки Douglas Labs не продаются в магазинах здоровья и из-за политики фирмы не идти на компромиссы в вопросах качества и, соответ­ственно, из-за их высокой себестоимости. Более подробную информации на эту тему вы можете почерпнуть из третьей главы моей книги «Функциональное пи­тание».

Фирма Douglas Labs изготавливает для Ageless Nutrition разработанные мною профильные курсы добавок, в состав которых входят компоненты, необходимые как для ежедневного приема, так и для профилактики диабета, полноты, де­прессии, остеопороза и проч. Эти добавки расфасованы в герметические паке­ты, удобные для приема дома, на работе, в ресторане, во время отпуска или де­ловой поездки.

Вместе с добавками вы получите детальные инструкции на русском языке по их приему. Состав курса и его совместимость с вашими лекарствами вы можете согласовать с вашим лечащим врачом, воспользовавшись информацией в этой публикации или на Интернете.

Некоторые дополнительные добавки — такие как аминокислоты тирозин, тау — рин, карнитин, а также кофермент Q10, альфа-липоевая кислота, пищевари­тельные ферменты и кишечная микрофлора, которые нецелесообразно включать

В общий курс в более высоких дозах без специфических показаний, — вы можете приобрести в отдельных упаковках в фирме Ageless Nutrition или в специализи­рованных магазинах здоровья. И последнее… Мне часто задают сакраментальный вопрос: Константин, а как долго надо принимать эти добавки? — на который я не­изменно отвечаю:

Сначала приведите себя в порядок, а там решайте, как долго вы планируете жить и не болеть.

Надеюсь, этот ответ предупредит и ваш вопрос. По крайней мере, ко мне…

Комментарии закрыты.