15.09.2011. | Автор:

Желудочно-кишечный тракт выполняет две критические функции: во-первых, насыщает наш организм основными жизненно важными органическими эле­ментами — водой, белками, жирами, минералами и ферментами, — необходимы­ми для получения энергии и деления клеток; во-вторых, защищает критические органы метаболизма от патогенных (несущих вред) микроорганизмов и элемен­тов.

Болезни, вне зависимости от возраста, и старение, в зависимости от степени износа организма, начинаются именно в тот момент, когда, с одной стороны, ор­ганизм лишен необходимых питательных компонентов, а с другой — иммунные барьеры кишечника и желудка пропускают патогены в кровь.

Не существует в мире лекарств, которые могут обернуть этот процесс вспять. Только организм, с вашей целенаправленной помощью, может вернуться в есте­ственное состояние, абсорбировать из питания нужные компоненты и не про­пускать через стенки желудочно-кишечного тракта ненужные.

Пищевые добавки, необходимые для полноценной реабилитации, содержат группу натуральных компонентов, которые в комбинации друг с другом дадут вам возможность:

■ Восполнить резервы истощенного организма жизненно необходимыми, каче­ственными, легко усваиваемыми и не вызывающими пищевые аллергии (hypoallergenic) компонентами. Желудочно-кишечный тракт и иммунная, эн­докринная и нервная системы функционируют без сбоев только при полном наличии базовых питательных элементов. Без них у организма просто недос­таточно ресурсов на самовосстановление и регенерацию жизненно важных органов и систем.

■ Восстановить пищеварительные и ферментативные функции желудка и двенадцатиперстной кишки. Непереваренная пища не усваивается в кишеч­нике — она может только гнить (результат — газы), создавать благоприятную среду для развития инородных бактерий (результат — хроническая усталость, аллергии), повышать кислотность кишечника и прямой кишки (результат — полипы, язвы, кровотечения, рак), раздражать и травмировать слизистую (ре­зультаты — боли, дискомфорт) и препятствовать нормальному формированию стула (результат — запоры, токсикозы, геморрой).

■ Восстановить натуральную микрофлору кишечника, необходимую для защи­ты кишечника и прямой кишки от колонизации враждебными микроорганиз­мами, для синтеза и ассимиляции ряда витаминов и ферментов и для форми­рования стула (30% от общей массы которого — бактерии). Без достаточного количества симбиотических («дружественных») бактерий прекращается окон­чательное разложение переваренной пищи и абсорбция питательных веществ, в том числе, витаминов группы B, многих минералов и аминокислот.

■ Создать условия для ежедневного выведения из организма продуктов распа­да, то есть избавить вас от хронических запоров. Продукты распада должны уходить в канализацию каждые 12 часов, а не гнить в вашем кишечнике и прямой кишке по три-четыре дня. Хотите представить себе, что происходит в вашей прямой кишке в течение этого времени, положите экскременты на три — четыре дня в теплый, 36,6° C, шкаф и наблюдайте.

■ Прекратить прием препаратов, которые расслабляют стул, то есть прово­цируют понос как естественную реакцию организма на раздражение стенок кишечника ядами путем обильного выделения воды из крови в кишечник. К сожалению, помимо обезвоживания и деминерализации, каждый понос уно­сит с собой дружественную микрофлору и еще больше обрекает вас на хрони­ческие запоры.

■ Прекратить прием слабительных препаратов из клетчатки, которые вызы­вают стул чисто механическим путем, за счет, в полном смысле этого слова, набивания в кишки, как в колбасу фарш, водоабсорбирующей клетчатки. По­нятно, давление сверху выдавит содержимое через тот конец, который ниже. К сожалению, не только «выдавливание» экскрементов, но и постоянное на­личие клетчатки в кишечнике наносит немало вреда.

■ Обеспечить полное переваривание и максимально возможную абсорбцию пи­тательных веществ из повседневной пищи — и за счет восстановления пи­щеварительных функций, и за счет элементарных знаний процесса пищеваре­ния, и за счет наличия в организме базовых химических компонентов (мине­ралов) для синтеза желудочного сока и пищеварительных ферментов. В ре­зультате, вы навсегда избавитесь от изжог, гастрита, газов и других рас­стройств желудка и кишечника.

■ Подготовить ваш организм к ежедневному профилактическому приему ви­таминов и минералов, необходимых для компенсации возрастного дефицита, закрепления результатов реабилитационного курса и поддержания оптималь­ного для вашего возраста здоровья, веса, продуктивности и настроения.

ФУНКЦИИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ДОБАВОК

Не подумайте, что все сводится к запорам или изжогам. Конечно же, нет. У молодых английских моряков XVII столетия, погибавших от цинги на долгом пути в Новую Индию, наверняка не было запоров. Важно, усваивает ли ваш организм в достаточных количествах необходимые ему компоненты. Годы и го­ды стресса, употребление лекарств, загрязненных продуктов и воды изнашива­ют желудок и кишечник и намного снижают естественное усвоение. даже при прекрасно работающем, если вам повезло, кишечнике.

Комментарии закрыты.