15.09.2011. | Автор:

Деминерализация костных тканей — ключевой механизм старения организма и предтеча всех без исключения болезней зубов, отторжения имплантов и проте­зов. Чем интенсивнее деминерализация — тем быстрее старение. Если бы суще­ствовала особая диета, которая могла обеспечить организм всеми необходимы­ми минералами, любой из нас с радостью изменил бы свой рацион, чтобы за­щитить себя от наиболее явного признака старения — сморщенного и просевше­го лица из-за потери зубов и усыхания (деминерализации) челюстно-лицевых костей. К сожалению, одни лишь изменения в диете — не подспорье: мы уже знаем, что после 25-35 лет, по воле наших генов, абсорбция и ассимиляция ми­нералов из пищи ежегодно уменьшается на 1%-2%, и к 50 годам составляет только половину даже при идеальном состоянии здоровья и зубов.

Единственный выход из положения — с каждым годом есть все больше и больше: в 50 лет — в два раза больше, чем в 25. Можно даже, по рецепту врача, «лечиться» пастеризованным женским грудным молоком, два литра которого ($90 за литр) содержат дневную норму кальция. Согласитесь, по соображени­ям талии, времени и бюджета, для абсолютного большинства — это вряд ли при­емлемый выход из положения. К счастью, сегодня деминерализацию костных тканей можно не только остановить, но и обратить вспять с помощью пищевых добавок, содержащих, как и грудное молоко, легко усваиваемые организмом минералы в несравнимо больших количествах, чем это может обеспечить диета.

Функциональные зубы — это не только ключевой инструмент функцио­нального стиля питания, но и красивая улыбка и лицо. Если ваши челюстно — лицевые кости не деминерализуются и не ссыхаются — это значит у вас нет старческих морщин, впавших щек и провалившихся губ — прогрессирующих симптомов старости, устранимых только многократными дорогостоящими пла­стическими операциями. Функциональные зубы (родные или искусственные) — залог здоровья, долголетия, успешной карьеры, красивой фигуры, лучезарной улыбки… и значительная экономия средств, ибо профилактика здоровых зубов всегда гораздо дешевле, чем капитальный ремонт.

Комментарии закрыты.