25.03.2014. | Автор:

За неделю Львов посетило 90 тыщ туристовЗа неделю Львов посетило 90 тыщ туристовЗа последнюю неделю Львов посетило 90-95 тыщ туристов и гостей. По инфы управления культуры и туризма Львовского городского совета, а именно, это туристы, организованные туристскими фирмами с других городов Украины, туристы, организованные зарубежными туристскими фирмами, участники туров, что проходят через Львов, «самостоятельные» туристы, зарубежные туристы, экскурсанты из курортных городов Львовщины, экскурсанты из Польши, зарубежные и российские гости, которые приехали на празднование Денька городка Львова, также гости львовских семей, — сказали ZAXID.NET в пресс-службе ЛГС.

Количество туристов, которых приняли львовские туристские организации, составляет практически тыс. лиц. Больше всего туристов во Львове было из Польши, Германии, Австрии, Италии, Рф, США, Канады, Беларуси, Англии, Франции, также из различных регионов Украины.

Как поведала начальник отдела туризма Львовского городского совета Божена Пеленска, по инфы туристских организаций Львова, сегоднящая программка празднований была насыщенной, различной, увлекательной, потому и вызывала восхищение и прекрасные отзывы туристов. Также работники туристских организаций отметили, что программку «Торжественная неделя во Львове» была включена в туристские программки пребывания туристов в городке. За время празднований во Львове, с апреля по 4 мая, на башню Ратуши взошло выше 5 тыщ гостей и львовян. Как сказал директор ЛКП «Ратуша-сервис», предприятие получило тыщ гривен (цена билета на башню Ратуши — 3 гривны).

Комментарии закрыты.