24.08.2015. | Автор:

Yalta Rally Fest : скоростные гонки и зажигательное шоу на фоне крымских пейзажей
, и сентября в сердечко Крыма, Ялте состоится Спортивный фестиваль Yalta Rally Fest. Это синтез гоночных состязаний, зрелищного шоу и музыкального фестиваля, на который приглашены такие звезды российскей и забугорной эстрады, как: Игорь Крутой, Тина Кароль, Борис Моисеев, Батырхан Шухенов, Арсен Мирзоян, Алессандро Сафина, Роберто Кел Торрес, группа А-Студио и кавер-группа «NO COMMENTS». «Аналогов такового перформанса нет во всей Восточной Европе. Наша цель в этом году — войти в ТОП-5 европейских гонок, таких как Монте-Карло, и добиться уровня соревнований с коэффициентом . Это даст нам беспрекословное право проводить в Украине соревнования хоть какого уровня, прямо до Чемпионата мира», — заявил во время рабочего совещания в городском совете Ялты Устроитель Yalta Rally Евгений Червоненко.
В рамках фестиваля пройдет 5-й шаг Чемпионата Украины и -й шаг чемпионата ERC. Испытать одну из 5 самых сложных трасс в мире приедут более 0 самых проф экипажей из государств мира. Свою готовность уже подтвердили последующие страны: Турция, Чехия, Словакия, Казахстан, Наша родина, Украина, Италия, Болгария, Польша. В этом году ожидается очень сильный состав и огромное количество интернациональных команд. Специально для их устроители обустраивают «зеленый коридор» для упрощения приезда зарубежных гостей. Сегодняшние фавориты «Кубка Европы», самые резвые гонщики Украины Александр Салюк младший и Евгений Червоненко в этом году выступают за Казахстан — команду «ASTANA EUROPEAN RALLY TEAM», что символизирует единение государств, как на политической, так и на спортивной арене.
Yalta Rally интенсивно поддерживают на местном, муниципальном и международном уровне. Гонка пройдет на высокоскоростных участках, любой из которых будет посвящен выдающимся личностям украинской политики, искусства, спорта и действующим Президентам Украины и Казахстана. Начиная с этого года, Yalta Rally носит почтенное звание Кубок Президентов. Обычно колоссальную помощь организации авторалли оказывает ялтинский Городской совет и все обитатели городка. «Мы всегда с готовностью откликаемся на проведение Yalta Rally. Думаю, что в этом году это будет очень суровый проект на набережной, который завлечет огромное количество туристов, медиа и поклонников автоспорта. А потому что это будет середина сентября, мы сможем продлить сезон», — выделил во время заседания оргкомитета мэр городка Сергей Илаш.
Евгений Червоненко также отметил, что, по воззрению политологов 5 огромнейших агентств, сейчас Крым, и а именно Ялта, набирают былую популярность на постсоветском пространстве благодаря двум причинам: Yalta Rally и нынешней политической непостоянности в Турции и Египте. «Эти причины дают Украине большие способности в развитии зарубежного туризма, вербовании инвестиций в Крым, популяризации домашнего отдыха. И со собственной стороны, мы делаем все, чтобы по туристской привлекательности перевоплотить Ялту в украинский аналог Монте-Карло. Украина для этого сейчас располагает всем нужным в одном месте: море, солнце, уникальные крымские пейзажи, резвые авто, музыкальный фестиваль со звездами первой величины, высочайшими приглашенными гостями и поддержкой на всех уровнях», — уверен Евгений Червоненко.

Комментарии закрыты.