25.03.2014. | Автор:

Возобновляется маршрут Киев-КраковВозобновляется маршрут «Киев-Краков»Муниципальная администрация жд транспорта «Укрзалізниця» и АО «Польская стальная дорога» продолжают боту по подготовке инфраструктуры стальных дорог к проведению Евро-. Так, достигнуто соглашение о восстановлении экспериментальной эксплуатации вагонов с раздвижными колесными парами SUW 00, которые приспособлены к движению по европейским путям.

Как сказали в Управлении взаимодействия с СМИ «Укрзалізниці», соответственное оборудование для 9 вагонов сделают на польских заводах в Познани и Бидгощи, ремонтные работы проведут украинские работники вместе с польскими спецами. В рамках данного проекта предусматривается возобновление движения беспересадочного пассажирского поезда N/ Киев-Краков-Киев. Он не будет предугадывать пересадку пассажиров в польском Пшемисли и предстоящее движение в Краков в поезде польского формирования, как это происходит на данный момент. Сейчас разрабатывается план-график подготовки вагонов с раздвижными колесными парами SUW 00 к эксплуатации на этом маршруте.

Беря во внимание возобновление и предстоящее развитие курсирования поездов с раздвижными колесными парами SUW 00, на последующей встрече с польскими сотрудниками железнодорожники планируют обсудить способности движения пассажирских поездов формирования стальных дорог Украины по путям других государств. Напомним, Западная и Центральная Европа имеют жд колею мм, тогда как страны СНГ — мм, что делает ряд неудобств в «жд» сотрудничестве государств. Общая протяженность колеи на местности государств СНГ составляет 6 тыс. 8 км (в мире — 7 тыс. 678,4 км). Длина стальных дорог с шириной колеи на местности Украины составляет тыс. 0 км. Лига

Комментарии закрыты.